Болезни, лекарства

Что можно предпринять при пониженном давлении? Что делать, чтобы почувствовать себя лучше?

Можете попробовать одно из перечисленных средств:
1. препарат Лимонтар 1 таб. утром натощак растворить в полстакане воды (если нет проблем с желудком) ;
2. Капли Кордиамин по 20- 30кап. на прием;
3. Заменить любую принимаемую жидкость в течение дня настоем зверобоя;
4. Провести курсы (20- 30 дней) настойками адаптагенов: аралия, жень- шень, элеутерококк.
Леонид Степанов
Лучший ответ
Пониженное давление-это недостаточная
работа надпочечников; и толку, что ВЫ будете
пить кофе литрами-ноль целых, хрен десятых.
Чтобы воздействовать на надпочечники,
существует 2 способа: 1). Тонизировать надпочечники, посредством гормонов, получаемых ими-от щитовидной железы; для этого-употреблять препараты, содержащие ионы йода: или-аптечные, с эффективностью не более 5-7%,
в течение 4-6 месяцев, или-однократный прием **синего йода**,собственного изготовления, с эффективностью-около 90%.
2).Используя метод аурикулотерапии,
воздействовать на ушную точку AP13(точка
тонизирования надпочечников), для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе; расположенную в середине нижнего
ребра козелка или в центре нижней верхушки (если козелок (хрящ, прикрывающий ушной проход) имеет 2 верхушки.
Первый метод-долговременный, второй-
кратковременный, на 1-2 дня. Выбор-за ВАМИ.
Helena :)
Выпить стакан кофе . Это на некоторое время нормализует давление. Возможно ВЫ плохо кушаите - это приводит к понижению давления. Улучшите свой рацион питания. Не болейте. Успехов ВАМ.
Миша Коток
кофе
Кайрат Мамаев
точно - кофе! лучше с ложечкой коньячка. а если на постоянной основе такая проблема - то только к врачу. тк приём даже как бы простого элеутерококка может вызвать серьёзные побочные эффекты, которые принесут вреда в разы больше, чем пользы. не занимайтесь таким самолечением, жизнь дороже!
Eugenia Bicu