Болезни, лекарства

Мне всего 16 лет, но у меня уже ужасно болят суставы. С чем это может быть связано?

Abish Nugman
Раньше Вы болели частыми ангинами, бронхитами и прочими простудами?
Если да, тогда все ясно, данные заболевания сделали свое дело. При ангине в кровь поступает стрептоккоковая инфекция, которая оседает на почки, сердце и суставы. Возникают очень серьезные заболевания: гломерулонефрит, миокардит, приобретенный порок сердца, ревматоидный артрит, что похоже и у Вас.
Моя подруга в Новокузнецке тоже болела ангинами, сейчас жутко мучается с ревматоидным артритом.
Идите немедленно на обследование к ревматологу, заболевание очень серьезное.
Наталья Готовцева
Лучший ответ
тоже пишу по личному опыту - может у вас в дестве были ангины и/или хр тонзилит и они дали осложнения на суставы

у меян такая хня получилась на почве ангин в дестве - тоже дало осложнения на коленные суставы и они тоже с молодости периодичски болят
Лариса Кохова
В таком возрасте бывает - тело растет так быстро, что кости за ним не успевают, но это одно из предположений, еще м. б. много разных причин
Степанова Ирина очень ошиблась в своем ответе, наоборот кости в таком возрасте быстрее растут а мышцы не успевают (это скажет любой нормальный невролог и хирург), на счет хламидий тоже как то не правильно, бывает конечно такое но только из-за инфекций в кишечнике, но в первую очередь все же надо сдать анализы на артроз и сделать рентген спины
проверьтесь на хламидий
Думаю, что мало времени уделяется спорту, проблемы с позвоночником.
хр тонзилит, провертесь у лора