Болезни, лекарства

Без полиса меня примут? я гражданка россии

Борис Тян
В любой примут. И в поликлинике тоже. Но платно.
Наташа Волкова / Личковаха/
Лучший ответ
Полис выдается СРАЗУ при обращении в страховую компанию. Надуманные проблемы или просто лень? Без полиса только экстренная помощь при угрозе жизни.
В платной примут.
В любой полуклинике есть платные услуги. Т. е. то что можно получить по полису можно сделать и через кассу. В среднестатистических больницах цены вполне человечные (помнится к терапевту приём что то около 300 рублей стоил, но это была несколько лет назад).
нет, полис обязательно, ну может за деньги, хотя они щас боятся брать у незнакомых, у знакомых пациентов не боятся)
Anton Sh
Ну смотря куда Вы собираетесь, в травмпункте например первый приём без полиса (как говорится оказание первой помощи), а в поликлинику и больницу обязательно полис, желательно свежая флюорография и паспорт.
Полис нужен вот зачем:  существует перечень медицинских услуг в рамках
обязательного медицинского страхования (то есть по полису) – это
отдельный список, в него входит:
.амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь (включая лекарственное
обеспечение) при инфекционных и паразитарных заболеваниях (за
исключением ЗППП, туберкулеза и синдрома приобретенного иммунодефицита) ,
при новообразованиях, болезнях эндокринной системы, расстройствах
питания и нарушениях обмена веществ, болезнях нервной системы, крови,
кроветворных органов, глаз, уха, системы кровообращения, органов
дыхания, пищеварения и мочеполовой системы, кожи, при травмах,
отравлениях, а также при беременности, родах и при абортах. В переводе с канцелярского на русский, если у вас заболело что-то из
вышеперечисленного, например, воспалился глаз – идите туда, куда ближе.
Диагноз и первичное (экстренное) лечение вам окажут. А вот долечиваться
(если хотите бесплатно) придется в своей «родной» поликлинике по
предъявлении полиса. Всё это положено, но к сожалению редко делается, для жалоб существует Минздрав. Здоровья Вам и не болеть!! !
Alexandr Vikneanski