Болезни, лекарства
Беременность и антибиотики???
24 октября меня положили в больницу с обострением хронического сольпингоофорита (воспаление яичников) , я пролежала до 2 ноя, и написала отказ от лечения, т. к. УЗИ показало, что никакого воспаления нет и не было, все прекрасно. Все это время мне кололи антибиотики (2 р. в день на протяжении 5 дней) и калия глюконат (1 раз в день, через день, с 30 где-то окт.) . После у меня началась задержка, начала делать тесты. Сначала вторая полоска была бледная, а потом все ярче с каждым днем. Пошла к врачу, мне поставили 6 недель беременности. Но перед тем, как поставить на учет, она должна увидеть список того, чем меня кололи и дозы. Это получается, что в больнице я лежала уже беременная, а меня всякой гадостью кололи. При выписке мне не дали ничего, кроме больничного листа. Сегодня пошла забирать свою выписку, а они её потеряли. До понедельника, сказали, найдется. Я в шоке!! ! Скажите, может ли сохраниться беременность, если меня обкололи антибиотиками? Просто не хватает терпения ждать до понедельника результатов, итак вся извелась, первая беременность, как ни как.
мне объяснял врач, что до пяти недель беременности на плод не может повлиять образ жизни матери. У меня была подобная ситуация и врач убедила меня, что последствий быть не может, ни алкоголь, ни курение, ни даже наркотические вещества не влияют до 5 недель (у меня были сомнения, потому что забеременела я в новый год, а там сами понимаете...) , но беременность моя оборвалась на 3,5 месяце. Мне сказали врачи, что это генетика виновата, что то не так с днк было, а я считаю, что я виновата, нужно было думать своей головой, а не врачей слушать
Воспаление яичников вследствие простуды при полной уверенности в том что нет привнесенной инфекции (хламидий, ЗППП или др ) лечится интенсивным прогреванием-сидеть на сильно прогретой соли используя подкладки для регулирования умеренно горячего прогрева, с одновременным прогреванием ног в сильно горячей хвойной ванне и делать упражнения по восстановлению микроциркуляции малого таза. Проходит раз и навсегда, но беречься надо. Лекарства вредны вообще особенно в первом триместре. Сохраняя беременность вы рискуете сильно.
Большинство антибиотиков, разрешенных к применению у беременных женщин по поводу самых распространенных заболеваний, безопасны для малыша. А вот риск, связанный с болезнью, гораздо выше, если ее не лечить. Поэтому не стоит отказываться от приема этих препаратов.
Запрещенные при беременности антибиотикиТетрациклин, доксициклин: ядовиты для печени ребенка, накапливаются в костях. Ципрофлоксацин, нолицин, ципролет: повреждают суставы малыша на любом сроке. Фурагин, фурамаг, эрсефурил — обладают потенциально вредным действием на ребенка. Левомицетин (входит также в синтомициновую мазь, левомеколь и спрей от ожогов олазоль) : влияет на костный мозг плода, нарушает образование крови. Диоксидин: как показали эксперименты на животных, вызывает различные мутации и отклонения развития ребенка. Бисептол: очень опасен, замеляет рост и развитие малыша, повышает риск врожденных аномалий.