Болезни, лекарства
Родственные браки
Мой парень оказался 4-юродными с моей мамой. Получается он мне 4-юродный дядя! Хочу рассстаться! Для меня меня дети важнее! Переживаю за будущее! Только он меня не отпускает, не может со мной расстаться. Грозит самоубийством! Родители говорят, что типа не близкие же родственники! Бабушка говорит что близкие! Я запуталась! Не хочу обижать человека, он очень хороший по отношению ко мне!! ! Но не могу так, дети дороже мужчин!!!! Колеблюсь....
а шли бы Вы с таким вопросом знаете куда? В генетическую консультацию
вы совсем не близкие родственники. когда женились на своих братьях - сестрах родных это да, это уже плохо. раньше так делали часто в царской России чтобы богатство оставалось в одной семье. а почему это делать нельзя по медицинским показателям - у нас есть гены, которые несут в себе какое-то генетическое заболевание и если мы женимся (выходим замуж) за родного брата (сестру) , то факт что эти гены встретятся (и активируются) у вас повышается во много раз, чем если бы вы вышли замуж (женились) за чужеродца. но это не обязательно что именно у такой близкородственной пары они (эти гены) возьмут да и встретятся. а в вашем случае - вообще и думать об этом не стоит
близкородственные связи опасны, а это седьмая вода на киселе.
Что за предрассудки? Даже если близкие родственники, ребенок дауном не родится, чтоб такое произошло, закрытая популяция должна деградировать без вливания свежей крови продолжительное время (я думаю у вас в семье такого не было) , и уже через несколько поколений будут заметны отклонения в физическом или умственно развитий детей. Если любите друг друга родственность (брат и сестра, брат твоей мамы который твоего же возраста и т. д. ) помехой не должна быть, а если сомневаетесь, современная медицина способна диагностировать отклонения в развитий ребенка еще на зародишевой стадий.
Всё нормально. Вы же не близкие родственники. Тем более мало ли что. Не стоит переживать по поводу детей.