Болезни, лекарства

у моей сестры сильно выпадают волосы что делать? к врачу ходили подскажите что нибуть ещё

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АГ
Антон Ганиев
62 213
Лучший ответ
Недостаточность функции щитовидной железы. Сдайте анализ крови на тиреоидную панель.
Ей бы печень проверить.. хотите верьте хотите нет.... Но она к выпадения волос даже очень причастна...
Иван Комнов
Иван Комнов
60 348
Масочки из репейного масла мне помогали) Сейчас практически не выпадают)
И что врачи то говорят? Тут кучу анализов сдать нужно сначала. Ну хотя бы на гормоны и аллергию. Вы это делали? И потом что значит "сильно"? Есть норма потери волос. Если ни аллергии ни проблем с гормонами не выявлено, то, ну не знаю - шампунь меняли? Сейчас такие ядреные шампуни, у меня от половины из них волосы лезут. Попробуйте простое что нибудь - чистая линия, бабушкины рецепты (имхо) . Бывает от кондиционера лезут. Попробуйте не пользоваться пару недель. Ну и вообще пересмотрите всё парфюмерно-косметическое, что попадает на волосы. За питанием тоже последите. если сестра на вечной диете, то ничего удивительного. В общем информации маловато=) Чем смогла помогла.
Что делали то? какие анализы сдавали? Если хотите, можете к трихологу Седых Ольге сходить. Знающая врач. Принесите анализы, она трихограмму сделает. Может просто алопеция, а может чего хуже. вот телефончик: 8-916-680-58-93
Если есть перхоть, надо лечить, потому что из-за нее возможно выпадение, у меня сейчас тоже самое, купила низорал, мне он помогает. И параллельно голову мою только head shoulders (есть именно против выпадения) . Так же маска: сок луковый+желток+мед+репейное масло ( по 1 ст. лож) - отличная маска! на себе пробовала, но надо регулярно! Еще мне хорошо помогли витамины Ревалид, месяц буквально пропила и волосы перестали выпадать. А выпадали жутко!!!! 7 месяцев!!!! Я так думаю нехватало каких то витаминов в организме. Побочки никакой не было, порекомендовали в аптеке. А до них пропила Мерц Бьюти, никакого результата честно, только кожа и ногти лучше намного стали.