Болезни, лекарства

У мужа бывают приступы агрессии, злобы что ли.. . к врачу ни в какую не идет. Как-то подавала ему феназепам,

и он стал себя хорошо чувствовать, потом прошло время и опять такое. И это у него всю жизнь. Живем 25 лет. Феназепам по рецепту. (я в аптеке выпросила) А что похожее без рецепта можно купить в аптеке? пустырник и валериану не предлагать. Не не советовать уйти от него.
Всем спасибо
Попробуйте Ладастен, только не увлекайтесь. И аккуратней со спиртным. Если уж надо выпить, то лучше пропустить приём. Есть ещё Паксил, тоже без рецепта, но он, на мой взгляд, излишне "успокаивает".
Алиса Кошкина
Лучший ответ
Глицин
Рома Сабуров
это просто склероз крупных сосудов . скоро и ф. з. помогать перестанет.
Симонова Анна
Корволол, валокордин.
Сергей Тарасов
ему нужно внутренне успокоится. есть технологии. пишите в личку
Знаете, не советовал бы вам принимать феназепам без рецепта врача. Во первых - есть более безопасные аналоги - нитрозепам, например, но и его без рецепта тоже не айс! Во вторых феназепам - транквилизатор, он может негативно сказать на бодрствании и если муж - водитель, то применение запрещает садиться за руль. Если вы хотите что то посильнее "пустырника и валерианы" то без рецепта вполне можете приобрести персен, или ещё действеннее - новопассит. Хотя, все же, лучше обратиться к специалисту. Приступы агрессии возникают из за какого то нарушения. Это не в коем случае не значит, что его поставят на учёт или, тем более, определят в лечебницу! Я не доктор, но знаю, что избежать приступов может помочь что то вообще не медикаментозное, или медекаментозное, но вполне безопасное. Тем более доктор определит причину и сможет назначить правильную "таблеточку". И лучше не затягивать, ведь, если это действительно агрессия, то, рано или поздно, может плохо закончиться. И ещё - обратите внимание, агрессия направлена только на членов семьи или даже на малознакомых? Если только на членов семьи, то это признак слабости, т. е. он копит это на работе и улице, а вылить хватает смелости только дома. В таком случае, если конечно, не доходит до рукоприкладства, он вполне может себя контролировать. Ну, как то так )))