Болезни, лекарства
у меня бывают приступы тахикардии
мне 18 и у меня бывают приступы тахикардии не знаю точно какой параксизмальной или нет....ну вобщем пульс около 180 и давление высокое останавливаю по методу Вальсальвы: ну собственно вопрос такой - опасно ли это и как это лечить?
Жано, нужно тебе обязательно зарегистрировать ЭКГ во время пароксизма. Для этого лучше всего Холтеровское мониторирование ритма и АД сделать. Если Вальсальвой себя пользуешь успешно, то тахикардия суправентрикулярного генеза. НО грамотнее всего будет контролировать АД в течение суток и ЭКГ. Потом обследовваться тщательнее у кардиолога и подобрать терапию. А вообще какой грамотный парнишка! Слова знаешь умные применяешь их правильно. На медика учиться хочешь?
у меня тоже. у меня параксизмальная тахикардия. врачи говорят, что это из-за того, что у меня там какой-то пролапс ( провисание стенки) но говорят, что в этом нет ничего страшного.
(хотя когда это бывает, кажется, что сейчас помрешь)
мне сказали, что во время такого надо пить ВЕРАПАМИЛ, ( советовал очень хороший кардиолог) правда с тех пор у меня еще ни разу не было этого, поэтому я пока не испробовала, помогает или нет.
К, сожалению, молодые люди имеют недостаточную физическую нагрузку. Из-за этого коллатеральные сосуды сердца недостаточно развиты. Поэтому, при внезапно возникающей нагрузке, сердце не может к ней приспособится, а в ответ, для обеспечения снабжения кислородом тканей организма, увеличивает количество сердечных сокращений. Такое состояние может вызвать ишимию миокарда, инфаркт и разрыв сердечной сумки. Необходимы ежедневные адекватные нагрузки, т. е. при нагрузке должен выделяться пот. Сердце - мышца, нуждающаяся в питании, тренировке и отдыхе. Интенсивность нагрузки индивидуальна. В этом вопросе консультируйтесь у врачей по ЛГ и ориентируйтесь на ответную реакцию организма. Движение - жизнь! И не забывайте о достаточном отдыхе!
(Проводить ночи в клубах - вредно для сердца!)
сходил бы лучше к кардиологу, а то тут щас налечат
Во время приступов тахикардии пейте анаприлин, начинайте с 20мг, если через 1час пульс не восстановится. то еще 20.
Диагностику организма пройдите, для начала!!!
Аспаркамм пить побольше. У меня тоже приступы бывали и серьезные, залечили антидепресссантами