Болезни, лекарства
Чем можно снимать приступы тахикардии?
Возникает просто так до 120 ударов в минуту, при это может болеть сердце и кружится голова, а также возникают беспричинные приступы паники (крутит живот , слабость и просто возникает волнение). ЭКГ делала, показало какие-то незначительные отклонения
Аспирин +уролессан. Есть проблемы с почками и желчным. Может и еще и щитовидкой.
бисогамой
Два лекарственных препарата снимают приступы тахикардии - конкор и бетаксолол. Но, необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку имеются значительные побочные эффекты.
конкор французский 5 мг в один прием и на ночь
Это типичное проявление панической атаки, вероятно у вас вегето-сосудистая дистония, топайте к психотерапевту, за несколько сеансов пройдёт.
снять-то можно, анаприлином, например (не принимай буквально: нужна индивидуальная схема, дозировка) , важнее найти причину. обратись к эндокринологу и неврологу.
Атенолол
Читайте книги святых на ночь
Кофе и сигарета конечно же! (если пц полный можно с коньяком)))
Попробуйте, 2 пальца в рот, чтобы рвоту вызвать.. . ))) А так, конечно, желательно снять ЭКГ во время приступа.. . Помогает натуживание, тоесть садишься на корточки, сильный вдох и задержка дыхания, натуживаешься как можешь, также помогает просто полежать на кровати на спине.
Анаприлином сейчас только гипертонический криз лечат! Нельзя принимать просто так. Атенолол тоже слабенький и врачи его уже стараются не назначать, потому что есть более избирательно действующие препараты, например конкор, эгилок, но их нужно принимать в соответствующей дозировке и не переусердствовать, чтобы не вызвать брадикардию. Описанные вами симптомы могут быть проявлениями ишемической болезни сердца, так что обратитесь к КАРДИОЛОГУ. Вам не нужен никакой психиатр или невролог. Если ничего не найдут, то нужно обследоваться у эндокринолога и сдать анализ на гормоны щитовидной железы, т. к. гипертиреоз тоже может так проявляться. И, пожалуйста, не пейте во время приступа кофе!!!! Это только ухудшит ситуацию и увеличит ЧСС. Будьте здоровы.
Такикардия-это усиление темпа пульса, у меня тоже такое, я обычно капаю 30-40 капель пустырника или валерьянки, помогает