Болезни, лекарства

здравствуйте! мне 21 год, страдаю всд, переодически бывают приступы тревоги, но стараюсь их устранять сма без помощи таблето

такая же фигня, а щитовидку проверяли?
мне выписывали таблетки но я не пила, советую заняться йогой, да и фитнессом, прогулки на свежем воздухе обязательны, здоровое питание - это очень важно при ВСД, контрастный душ, а на ночь хвойные ванны ( мне помогает) . Я тоже глицин под язык кладу часто))) ) Очень хорошо помогает Нотта, но я её конечно надо курсом пропить. Ну и главное, считаю что ВСД это психосоматическое заболевание, и нужно менять мысли, старайтесь заменить негатив на позитив, вначале трудно а потом привычно, подсознание выработает привычку мыслить позитивно. Удачи и не болеть)
Зоя Проничева
Лучший ответ
Проверьте щитовидку у эндокринолона, и у невропатолога сосуды
Де
Дем
Психологу, поговорить с ним. Может лечение какое-нибудь назначит. А может посоветует обратится к психиатору. Постараться заняться самоанализом. Понять причину беспокойств. Хотя без таблеток это очень сложно.
Nadja Kuikka
Нужно резко изменить свой образ жизни. Восстановить режим. Не пить алкоголь. Больше спать и двигаться на свежем воздухе - ходьба пешком. Пить витамины, укрепляющие нервную систему (в-группы) . Кстати, снимок шейного отдела позвоночника не мешало бы сделать и гимнастику для профилактики остеохондроза.

Раньше такое было постоянно. Теперь только если выпью - дня 3-4 такое состояние держится, пока нервы не восстановятся. Тебе лучше всего забыться интересным делом, чтобы вообще не думать о здоровье.
Неля Тнв
всд это вегето сосудистая дистония? Не беспокойся все пройдет. У меня было такое, только похлеще, сейчас все прошло. Нужно обратится к терапевту.
rovshanguseynovr
это вегетососудистая дистония, нужно пить успокоительные и не нервничать
можете сходить к терапевту