Я учусь на программиста, мне 18 лет. образ жизни веду сидячий, курю, не соблюдаю режим сна и пищи. Раньше я считал себя довольно здоровым человеком. Спортом занимался давно, но выдерживал довольно большие физические нагрузки, и никогда не имел проблем с сердцем. В начале ноября, со мной произошел один инцидент... Я (как обычно тогда делал) не спал сутки, принял таблетку аспекарда от мигрени и для бодрости выпил 400мл редбулла. По дороге в университет, у меня сильно повысилось давление, начались головокружения, паника.
После этого меня постоянно сопровождали приступы тревоги. Я не мог спустится в метро, так как боялся головокружений, боялся лифта, боялся быть один в незнакомы местах.
Я сходил к врачу, что бы проверить сердце. Прошел кардиограмму, ренген, мочу на два разных анализа, кровь на сахар, кровь из пальца, кровь из вены. Врач послушал сердце, посмотрел анализы, сказал что все в порядке, и выписал валериану, аспаркам и рыбоксин на две недели.
Я принимал лекарства две недели, и в это время сидел дома. Начал делать зарядку, что бы разбивать соли в спине. Перестал пить, но не по причине того что я не хочу пить для здоровья, я просто не могу пить даже пиво, потому как боюсь. Курить не бросил, так как боюсь периода отвыкания.
Прошло два месяца, и я все та же истеричка. Меня иногда посещают мысли о том что я чем то серьезным болен, но потом понимаю что все мои страхи - всего лишь от того что я себе их придумал.
Это очень мешает мне, и я не знаю что с этим делать. Может вы мне дадите совет как успокоить себя от этих мыслей?
Болезни, лекарства
Приступы тревоги, страха...
Ни какой вы не эгоист! Не слушайте никого! К психологу не помешает. Он хотя бы Вас успокоит. А про то что с Вами происходит, скажу так: первый раз было после бессонной ночи и энергетика (я правильно поняла) ? Энергетики все вообще психику "подтачивают".Вы испытали неприятные ощущения, и т. к. это произошло впервые очень Вас напугало. Вы знаете, если хотите это, как инстинкт самосохранения. Впредь не стоит себя "подбадривать" такой гадостью! И знайте, эти приступы ( я имею ввиду страха, и тревоги) не смертельны! Поверьте! У Вас видимо очень тонкая душевная организация. Всё обязательно нормализуется. Если даже совсем не пройдёт, то Организм сам"научится" с этим жить. А у специалисту всё же лучше сходить, а то это очень отравляет жизнь!! ! И не бойтесь рассказать врачу всё. С вами всё в порядке! Таких людей не мало.
Вы скучный человек . Вы -эгоист, у Вас нет других мыслей, кроме как о самочувствии своём . Будь я с таким человеком рядом - умерла бы от скуки . В этом ВАША болезнь . Прочтите ЧЕХОВА " Человек в футляре " , просто с Вас портрет . Больше читайте классику .
??? ???
Я читаю английскую классику, там кстати все герои так же только о себе и думают)
Ваш образ жизни вас убьет . Надо двигаться днем и спать по ночам. Бегать или качаться, или просто на даче грядки копать. И уж, конечно, никакого редбула.
я думаю это невроз надо чтоб ктото из близких поддержал поговори с мамой ты же еще совсем ребенок поменьше бывай за компьютором успокоительные врач назначит к нервропотологу надо либо к психотерапевту и отдохнуть это от хронического недосыпания выспаться как следует и не курить
Поверь мне. Без изменения образа жизни эта дрянь от тебя не отстанет. Во-первых тебе нужно нормализовать режим - спать именно ночью (в темное время суток) , 8 часов.
Во-вторых - бросить пить алкоголь. Даже банка пива в день убивает ослабленную нервную систему. Если и можно, то только по большим праздникам. алкоголь снимает панику хорошо, но привыкание к нему ужасающе.
В - третьих - достаточно разнообразное питание, включающее много витаминов.
В четвертых - много двигаться. 4-5 км пешком ежедневно должно быть как привычка.
Постараться бросить курить, но не в период обострения. ВСД как правило хроническое заболевание, дающее о себе знать во время смены времен года, стрессов, нервных напряжений.
Валерьянка в драже по 2 шт 3 раза в день, глицин форте эвалар с витаминами в1 и в6 два раза в день, возможно попробовать афобазол. И консультация психотерапевта. Не налегай сильно на сердечные (по типу анаприлина) , используй только в момент приступов под язык, если врач разрешит.
Собственный опыт. Эта дрянь называется неврастения. Вообще нужно тебе забыть о своем самочувствии, не надо ипохондрить. Все пройдет.
Меняй образ жизни и уже через неделю тебе станет легче.
это называется панические атаки, не чего страшного у мня было такое, прошло
У психологу нужно. Правда)) ) Это поможет, поверь)) ) И самое главное что ты понимаешь что ты себе это придумал!! ! Значит у тебя все будет хорошо)) ) Просто организм устал)) ) Все пройдет Удачи тебе:)))
Попробуйте разнообразить свой образ жизни. Займитесь йогой, займитесь музыкой. Чаще гуляйте, не сидите дома. К психологу сходите, просто чтобы можно было высказать все, что наболело. Меньше думайте о плохом. И помните, все будет хорошо! Удачи вам! Надеюсь у вас получится перебороть эти страхи и беспокойства!
у меня тоже такое мне поставили диагноз невроз
у моего отца такая же болезнь.. наблюдается у врачей, но кроме диагноза ВСД не ставят. помогает ему корвалол, но он как наркотик, с него не соскочишь.. . есть таблетки фенибут, вот они помогают...
если считаешь, что болен - лечись.
Рекомендую громко пернуть
я вот незнаю умя это и3 за травмы головы было, но врач мне назначал 10-дневный курс лечения: до 18 .00 выпивать по две таблетки пирацетама, и витамины какие то, и всё прошло. А, ещё нитроглицерин.