Болезни, лекарства

Что делать если у ребенка (12 лет) непроходимый насморк, все пробовали, ничего не помогает

нужно идти к аллергологу. и попасть к грамотному лору. мою дочу полгода "лечили" 2 лора (в дет. поликлинике), множество схем лечения, лекарств.. кстати, проторголом можно сжечь слизистую, на него может быть аллергия. (у самой дочь аллергик). обнаружила гомеопатию: спрей эуфорбиум и капли в рот лимфомиозот. волшебные препараты. ну и промывать нос. теперь проблем нет:)
Анастасія Коваль
Лучший ответ
С неделю отцу дрессировать чадо ремнём по поводу нарядов.. . Может и поможет.. . А нет, отдать на спорт- тренера и без ремня справляются-5 кругов по стадиону в противогазе.. . лет 10 насморка не будет...
Алексей Сапега
Может у него отёк слизистой от капель .А если сопли, то может быть гайморит.
не покупайте ПЕПСИ и КОКА - КОЛУ! И все пройдет!
Покажите ребенка аллергологу и адекватному ЛОРу. Возможно аллергический или вазомоторный ринит.
Павел Ребрист
возможно аллергия на пыль
Арина Гаврилюк
пятки и грудь помажьте скипидарной мазью.
А пробовали протаргол? Препарат готовится в аптеках и имеет небольшой срок годности. На основе соединений серебра. Препарат относительно недорогой и очень действенный во время насморка.
Sergei Linkov
У меня год назад (тоже в 12 лет) была такая же ситуация. Нужно к врачу обратиться сейчас. Оказалось что у меня был гайморит. Я лежала в больнице и мне промывали нос. стало лучше) А если не заморачиваться, то отлично помогает Долфин)