Болезни, лекарства
Как удалить герпес? ? У моей сёстры ужасный герпес на губах! Она уже около трёх недель мучается! ! Чем его вылечить??
в аптеке купите Ацикловир он именно от герпеса.
Обратитесь в КВД на курс противовирусных уколов - надолго получите ремиссию.
Ацикловир (таблетки) вовнутрь, мазь на губы. Лечиться надо.
герпес - это серьезное вирусное заболевание - лечится только антибиотиками
а простуда на губах - сама пройдет
если 3 недели не проходит - местные средства уже не помогут. надо иммунитет поднимать. пропейте какой-нибудь препарат для поднятия. Иммунал например курс.
Мази Инфа-гель или циклоферон. Раньше, конечно. начинать было нужно. Но все равно.
Если герпес очень сильный и не только на губах, но и на, например, половых органах, назначают препарат неовир - очень эффективный. Дозу подберёт врач.
Во-первых, герпес - нейротропная (отсюда такие болевые ощущения) вирусная инфекция и поэтому антибиотиками не вылечивается. В настоящее время исцеление невозможно и вирус циркулирует в крови пожизненно. Но существуют противовирусные препараты, применение которых может купировать внешние проявления герпетической инфекции. Вам правильно называли Ацикловир (мазь и таблетки) , например. Еще есть противовирусные средства общего (неспецифического) действия: донорский интерферон, неовир, циклоферон и т. д. , их применяют сезонно, с профилактической целью (с их помощью можно несколько понизить титр вируса в крови и стабилизировать общий иммунитет) . Если пузыри в коже или слизистой не проходят, примените медицинский спирт (96,5%) в качестве примочек (тампон, смоченный спиртом плотно удерживается над высыпанием каждые 4 часа) , правда при таком лечении разрушается стенка пузыря и образуется корочка.
Мой опыт лечения позволил мне добиться отсутствия рецидивов которых нет с 21 июля 2012 года! Но это нетрадиционный метод.
К врачу сходите. Пусть он скажет, действительно ли это герпес. Герпес - вирусное заболевание и лечится антибиотиками, которые только врач может назначить.