Болезни, лекарства

Как быстро избавиться от ОРЗ при первичных симптомах?

Намазать нос снаружи и внутри оксолиновой мазью, можно снаружи бальзамом Звездочка, сделать себе лечебный коктейль: на стакан - по 1 ст. ложке меда, малинового варенья, водки, сок половины лимона, все смешать и залить горячей водой, выпить на ночь, подышать над вареной картошкой. накрывшись полотенцем, попарить ноги с горчицей, пить больше жидкости - можно горячий чай с малиной и лимоном или теплое молоко с медом
Асема Касанова
Лучший ответ
Нарежь лук мелкими кусочками, положи в стакан и подыши над ним минут 5, часа через два все пройдет.
Алена Кульпина
Лекарство-спрей купить... А в нос-оксолиновую мазь.
Самый полный ответ у Юли) к нему могу добавить, что помогает большая доза витамина С, 1 грамм где-то, при условии, что у вас нет аллергии и проблем с желудком
При первых признаках простуды, если нет температуры, на ночь, можно принять горячую ванну, кроме того, заварить имбирный чай, если нет в доме имбиря, то прекрасно подойдет: малина, мята, шиповник, черная смородина, калина, ромашка и т. д. Из этих компонентов можно сделать чай, можно смешать и заварить, после ванны, желательно выпить большую кружку такого чая с медом и лимоном, тепло одеться и лечь под одеяло, что бы хорошо пропотеть. Еще при первых признаках простуды, я растираю активные точки тигровым бальзамом, в состав бальзама входят эфирные масла, которые согревают и способствуют уменьшению признаков простуды. При насморке растираю переносицу, если болит горло шею, при кашле грудную клетку и спину, и обязательно ступни ног, после надо надеть шерстяные носки. Это что касается не медикаментозного лечение, по поводу лекарственных препаратов надо консультироваться с терапевтом, но зачастую назначают противовирусные препараты.
Леденцы стрепсилс (особо не налегать, можно один леденец на несколько раз) обязательно экстраментоловые, и в нос спрей тизин, или лучше адванс (нужно орошать слизистую, но не налегать) . Внутрь анаферон.
Терафлю в пакетах мгновенно снимает все симптомы, но очень токсичен для почек.