Болезни, лекарства
Стоит ли волноваться?
было кс, выделения, вчера были желтого цвета и уже почти закончились, сегодня заметила что выделения стали светло — алого цвета с примесью слизи и прожилки белые, очень скудные, запах крови обычный, болей никаких нет, температура 37(у нас дома холодно, переволновалась и перемерзла) , чувствую себя нормально, может ли это быть нормой? На узи в субботу идти, но я переживаю.
Давно КС было?
Закира Турсымбекова
21 декабря.
Лохии после КС обычно длятся дольше, чем после физиологических родов. До 6-7 недель в норме.
Неужели женщину после операции и новорожденного заодно нельзя обеспечить теплым местом жительства и одеждой хотя бы на период восстановления после операции! ? Вопрос к Вашему окружению прежде всего.. .
Извините, что я ухожу от Вашей темы, но это какое -то поветрие просто.. .
Вот масса вопросов - а муж будет со мной в родзале? А шторки на окне какого цвета будут, а в боксе - ванна или душ ?
Как будто это не роддом. а отель и жить там веки - вечные собираются.. .
Ты ДОМА позаботься, чтобы у тебя всё для крохи твоего и твоего ЛИЧНОГО комфорта было в ПЕРВУЮ очередь, а о том, что в роддоме нужно, что третьестепенно врачи уж как-нибудь позаботятся!
Ну есть же сейчас всё - и камины и обогреватели, и пластиковые окна с тройными стеклопакетами и утеплители такие, что микроб с вирусом застрянут на входе! ГДЕ молодой отец? ! О ЧЁМ он думает? !
А если его нет - где родственники? Обычное в другое время небольшое повышение температуры на фоне послеродового стресса и волнений даст келоидный рубец на всю оставшуюся жизнь, травмированная матка +холод=легко эндометрит, антибиотики, больница и трындец грудному вскармливанию.. .
Ну не каждый же день в конце концов дети рождаются и операции человеку делают!
Закира Турсымбекова
спасибо за заботу, но у нас дома всегда тепло, а сегодня просто была проблема с котлом, поэтому прохладно было, но проблема уже решена.