Случай непростой.
У больного прогрессирует с-й этот бред в течение 10 лет (с детства была уверенность, что неизлечимо и смертельно болен. Страхи. )
Всё это время к врачам не ходил и никому не говорил о своих беспокойствах (замкнутый) .
Сейчас прошёл обследование, выяснился, вроде, действительный диагноз. Тем не менее, у него остались сомнения.
В больницу не кладут. Врач - ghblehjr!! не считает депрессию болезнью и пишет - ЗДОРОВ.
Спокойный, даже слишком, но иногда взрывается из-за ерунды. Часто подавленное состояние.
Дайте, пожалуйста, советы, как быть с ним? Чего остерегаться? И вообще, за какое время можно излечиться от этого?
Спасибо.
Болезни, лекарства
Только для психоврачей вопрос! Сенестоипохондрический бред. Скажите, как вести себя с человеком, чем помочь?
ему нужен гипноз, только так его и можно избавить от страха. У меня тоже с детства что-то похожее, но только похуже (((
Я к кому только не ходила... Психиаторы кроме антидеприссантов выписывать ничего не умеют. А это успокаивает состояние может и в какой-то мере, но не лечит. Лично мне они совершенно не помогли!! ! Такое состояние-это сильный шок в детстве. Или же нечаянная травма головы, может упал где-то ребёнок, ударился головой, не дал особого внимания-вот и последствия. Через гипноз ему дадут вникнуть в начало болезни, нужна причина, чтоб потом и психиатор начал лечение. И замечу вот что: Если хотите, чтобы вашему дитя помогли, обращайтесь к платному психиатору, а не из клиники. У него душевная травма, и ещё старайтесь больше быть с ребёнком в обществе, дать ему понять, что он самый любимый, делайте в доме почаще праздники, это благотворно влияет на детскую психику. Дать ему всегда выссказатся. И самое главное не оставлять в одиночестве. Замкнутость только ухудшит дело. Я желаю вашему ребёнку много Здоровья и Счастья в Ваш дом!!!! Всё будет у вас хорошо!!!!
Окружить Человека ЛЮБОВЬЮ и оградить от негатива! Конечно НУЖНО поменять среду обитания, но... это не панацея!
правильно сказал Ваш друг. , займитесь любимым делом! Всячески отвлекайте от (повторяюсь! ) негатива! Всего самого наилучшего!!!
Врачи не помогут. Поможет хороший одитинг.. . Если не верите - попробуйте найти хоть одного человека, которого психиатры сделали полностью здоровым...
только радикально сменить среду обитания
Задайте свой вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
Депрессия действительно не болезнь, а если её лечить у психиатров-станет ещё хуже. Лучшее лекарство от депрессии-узнать чем он любит больше всего заниматься и всячески способствовать этому.
Обратись к специалистам.
Отведи его к бабке.