Болезни, лекарства
Вопрос про выделения из груди. (внутри)
Заранее говорю, что я знаю что это серьезно. Я знаю что мне надо к доктору, а здесь мне не кто точно ни чего не скажет. Я завтра буду делать узи молочных желез, так что я не сижу на месте. В этом месяце появились выделения из соска, в начале были как вода в прямом смысле, именно из одной левой груди, выделения только при нажатии сильном на сосок и не всегда. Потом они превратились в белые уже густоватые выделения тоже только при сильном нажатии и редкие. На соске у протоков появилась как трещинка в которой засыхают белые выделения. Грудь после месячных так и не стала раслабленой, имеет вид как при пмс, при этом правая грудь сдулась, при самостоятельном осмотре уплотнений не нашла, пошла к терапевту, та даже не осмотрела и отправила меня мамографию, на мамографи на меня вытаращили глаза, так как мне всего 19 лет, а она делается только с 35 у рожавших и с 40 у не рожавших. Написала мне что нужно узи, узи у нас в поликлинике нет. А моя терапевт старушка с маразмом, даже не стала меня направлять куда либо. По этому теперь делаю все сама. Завтра иду на узи. Но у меня огромная паника что обнаружат злокачественную опухоль (Рак) . Мне кажется что я свихнусь за сегодняшнюю ночь, от нервов мне просто не уснуть. Кстати делала узи органов малого таза, на 7ой день цикла, поставили диагноз мультифоликулярные яичники (это не поликистоз) , показана консультация эндокринолога. Может это как то связано больными яичниками? Дорогие мои, подскажите как успокоится? И к чему мне готовится? Не надо меня критиковать, мне и так плохо.
выделения из груди бывают при повышенном гормоне пролактин, а он может повышаться и из-за проблем в яичниках, раньше времени не паникуйте - обязательно сходите к эндокринологу - нужно сдать кровь на гормоны, ну и на УЗИ, конечно же, обязательно
Анна Зоркина
спасибо большое) Хоть один одекватный ответ) На узи я не то что пойду, я побегу, я очень напугана. Гормоны насколько я знаю надо сдавать на 5 д. ц, только прогестерон на 21 д. ц. %й уже упущен. Будем ждать нового цикла, а пока узи и гормон прогестерон сдам и пойду к маммологу.
Если на УЗИ выявляются изменения в молочных железах, пациентка направляется на маммографию.
Маммография не делается женщинам до 35 лет не из за того, что на ней ничего не видно, а из за того, что метод связан с лучевой нагрузкой на организм. Она не делается в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. У Вас ЕСТЬ жалобы, поэтому есть показания и для маммографии.
Вам должны взять мазок на цитологию выделений из соска. Должны сделать рентгенограмму турецкого седла.
Если при осмотре, пальпации или при маммографии в молочной железе найдут образование - его должны будут пунктировать и получить гистологический результат исследования, в соответствии с которым Вам будет назначено адекватное лечение.
Вот что Вас ждёт.
Анна Зоркина
И Не всегда именно это ждет. Если что молочные железы очень тесно дружат с гормонами. Так что иногда дело в гормонах. А турецкое седло проверяют из-за пролактина, но прежде чем его проверять и мучать, надо вначале сдать анализы на гармоны. Как то так.
Выделения были, правда в другом возрасте. Все анализы назначил маммолог. Первый и самый главный - мазок из груди, это сделает врач на приеме, а также гормональные тоже назначит врач. Только он знает, какие вам надо, и м е н н о в а м. Сначала сходите к маммологу, а потом, согласно ваших анализов доктор направит вас к нужным специалистам. Успокойтесь, все будет хорошо. Удачи вам.
Анна Зоркина
Все бы хорошо, если бы меня направили к мамологу бесплатно, но к слжалению от моего терапевта не дождешся ( Мазок у меня не взять, так как выделения не постоянны. К мамологу я пойду уже с готовыми обследованиями, узи и анализы на гармоны. Что бы не тратить лишних денег на 2 приема. И нет, мне не жалко денег, я студентка, и у меня их попросту нет ( Сейчас ем кашу на воде, из-за завтрашнего узи. Вообщем не так все просто как кажется) Спасибо за ответ) А в каком возрасте было у вас? И какие выделения? Что это было в итоге?
Узи груди мало что показывает. Стандарт - МАММОГРАФИЯ.
Не тратьте деньги на узи, делайте лучше маммографию.
Анна Зоркина
читайте что я написала! Маммография в моем возрасте не делается! Читайте пожалуйста сообщения до конца! я бы с радостью сделала маммографию, но в моем возрасте она ни чего не покажет, так как молочные железы уплотнены в таком возрасте.
Злокачественная опухоль это довольно заметное уплотнение в груди должно быть, поэтому этот вариант отставьте сторону. И скажу Вам как эзотерик: дело в том, что все наши мысли материальны и несут определённую энергетику, которую вы посылаете в будущее. Если вы будете много плохого думать и накручивать, то Вселенная воспримет это как сигнал и пошлёт на вашу судьбу что-то плохое и негативное. Каким бы не был Ваш диагноз - не волнуйтесь и не растрачивайте вашу энергию напрасно. Моей тёте ставили диагноз - злокач. оп. , но она пошла на операцию по доброй воле, настроила себя позитивно и всё хорошо закончилось так ещё и грудь увеличили ( одну удалили из-за опухоли, пришлось ставить имплантанты, поставили и очень красивый бюст теперь).
Анна Зоркина
Я очень рада за вашу тетю, здоровья ей) Смотрела фильм секрет и читала много книг по психологии, и знаю все это! НО!! ! Легко сказать это кому то, а сказать себе и задать установки не просто, когда эти мысли из головы не вылазют не под каким предлогом, не под каким условием ((
Ну тыж богиня чё тебе париться..
Анна Зоркина
Очень корректный ответ!
бегом к врачу
Анна Зоркина
Я же написала, что я пойду к врачу, читайте пожалуйста то что пишут ниже основного вопроса.