Болезни, лекарства
Вопрос про выделение серы в ушах
У меня левое ухо вырабатывает очень много серы, через сутки-двое после того, как его тщательно прочищу огромная серная пробка образуется вновь. И постепенно я обнаружила, что когда я слушаю фильмы по компьютеры с одним наушником я вынуждена вставлять его в правое ухо, а не в левое, чтобы было лучше слышно (я включая фильмы даже в наушниках не небольшую громкость, чтобы не мешать окружающим), предполагаю, что это связано с серной пробкой в левом ухе. Как предотвратить обильное выделение серы в левом ухе?
С пробкой надо к Лоу.
А от диареии хорошо помогают высушенные куринные желудочки.
питайтесь только доброкачественными продуктами с неистекшим сроком годности.
Нужно обратится к ЛОРу!
Вариант обращения к врачу -отпадает?
Да... Живется Вам непросто...
1.Если нет других жалоб на уши, кроме обильного образования серы.
Все нормально. Усиленная секреция в данном ухе.
МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ ПРО ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
2.Что касается неустойчивого стула.
Не надо самолечения по Интернету.
НАДО СХОДИТЬ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ И ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.
Будете жить спокойно и без перерасхода бумаги.
Желаю здоровья.
МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ ПРО ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
2.Что касается неустойчивого стула.
Не надо самолечения по Интернету.
Желаю здоровья.
Видимо нарушена микрофлора и неплохо полечиться гранатовыми перегородками и восстанавливать с помощью "нарине"
проверить поджелудочную
К врачу
Откройте спишешную фабрику. Или к ушнику. Он все сказки ваши разрушит. Но спишками заработаете больше
1) Перестаньте пользоваться наушниками! Совсем! Не вычищайте ухо "досуха". Обязательно обратитесь к ЛОР.
2) Отрегулируйте питание - никаких диет, голоданий, "яблочных дней" и пр. Питание должно быть сбалансированным, регулярным и полноценным. Обследуйтесь на дисбактериоз кишечника. Заведите пищевой дневник.
Настасья* ...
Питаюсь полноценно каждый день. В наушниках я не более полутора часов в сутки: фильмы на очень тихом звуке. И что плохого в вычищении уха досуха?
Отвечаю на ваш второй вопрос:
главное правило для работы ЖКТ - сбалансированное питание.
Вам необходимы выяснить, от каких продуктов у вас бывает запор, а от каких диарея, и по возможности исключить их из рациона вообще, либо уменьшить их потребление.
Кроме того, такая реакция вашего кишечника может возникать из-за стрессов.
Если ситуация совсем выходит из-под контроля, вам необходимо обратиться в больницу, чтобы исключить патологию.
Лично про себя знаю, что у меня диарея бывает из-за бобовых и капусты, от бобовых отказалась совсем, а капусту ем редко и в маленьких кол-вах. И вам советую прислушиваться к своему организму.
Про бумагу так вообще смех ))) Родня вас явно недолюбливает.
капайте А-церуменом по инструкции, он поможет серу растворить и вывести из уха и капайте его для профилактики и серные пробки не будут образовываться.
1 вопрос - Обязательно идите к лору, это может быть воспаление или инфекция, а чрезмерное выделение серы - это ничто иное как защитная реакция организма.
2 вопрос - Самый простой из народных - пейте натощак стакан теплой воды, лучше горячей (не кипятка). Это нормализует работу кишечника. Из медикаментов не буду советовать, лучше проконсультируйтесь у доктора (для начала к терапевту, а там -куда направит).
ИМХО)))) что ж за родня такая, вместо того чтобы помочь или посоветовать, они о деньгах на туалетную бумагу думают????
Заведите свой рулончик бумаги и ходите с ним, пусть утрутся.
Сходи к лорк, он хотя бы выпишет какие нибудь капли - витамины
Попробуйте некоторое время не чистить уши каждый день. Сера все-таки имеет некоторые защитные свойства - препятствует проникновению инфекции в ухо. Если все-таки испытываете дискомфорт, промывайте уши мыльной пеной и водой, а не ватной палочкой. По возможности также попробуйте не использовать некоторое время вкладочные наушники. Ну и конечно же к врачу сходить на консультацию не помешает
Мне знакомы Ваши проблемы, автор)
Против пробки в ухе хорошо помогает перекись 3%. Ложитесь на правый бок, наливаете чуть-чуть перекиси в левое ухо. Оно там шипит и пенится, это нормально. Затем еще чуть-чуть вливаете, лежите еще минуту. Потом встаете и салфеткой аккуратно протираете. Раз в неделю так делайте - и проблема решена. Против запоров и диареи тоже есть чрезвычайно простой способ. Мне его посоветовала мама. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем с этим больше нет :) За 15-30 минут до еды выпиваете стакан прохладной воды. Утром можно и полтора. И всё! Надеюсь, что помогла :) Удачи Вам, автор, будьте счастливы и не болейте!
Елизавета Ощепкова
Ожог барабанной перепонки перекисью, рубцевание, снижение слуха на всю оставшуюся жизнь.
апр
Это обычно бывает после простуды - защитная реакция, может проходить до 6 мес.
Настасья* ...
Реально ли тогда перестать простужаться раз в пол года (в этом году простужалась даже летом, когда в моём города в августе наступило резкое похолодание).
Даю совет очистки ушных раковин .Особенно для одаренных, кто не хочет стоять в очередях. На стакан кипяченой+37, размешиваете 1 чайную ложку питьевой соды. По- очереди, в каждое ухо заливаете (из пипетки, с шприца, без иголки) раствор и держите по 30 мин. И так в течении 3х дней. Сода очищает, растворяет. На 4-ый день набираете раствор в шприц (10,20) и под напором очищаете ухо. Поверьте, вываливается много чего. Здоровья Вам!
Катюшка Мещерякова
Ну вот насколько же приятно умного ЛОРа слушать! Лена, просто тяжесть тает на душе. Вот ведь Человек, когда знает - тогда и говорит. После вашего ответа - мне тут просто нечего делать. Эх, вас бы побольше, чтобы на всю страну хватило, чтобы на всех детишек и взрослых!!!! Вот это было бы классно!!! А то граждане в ХХI веке ухитряются спичкой в ухе ковыряться... А то и скрепкой... А Министра Здравоохранения - отвести на Красную Площадь, за ухо, и Лобное Место ему показать. Со словами: "Смотри, здесь навсегда избавляют от воспаления Sinusae Frontalae.
А вы - молодец. МОЛОДЕЦ!!!
Диарею лечить отваром гранатовых корок.
Почему не проконсультироваться у ЛОРа? Точнее него никто не скажет.