Болезни, лекарства
сейчас врачи говорят о онкозаболеваниях пациетам?
Да говорят! только после тщательных анализов. А то мы не догадываемся!...
Да... сейчас принято говорить пациенту.... о его заболевании и прогноз на будущее... но только при наличии подтвержденных результатов обследования...
По закону - обязаны. Пациент имеет право быть информированным о своем состоянии здоровья, диагнозе и методах лечения
Нет! Знаю точно - сначала близким
Да! ! напрямую.... маме не только сказали, но и все снимки и историю болезни на руки отдали.... а вот родственникам, почему-то всей правды не рассказали.. . я узнала уже от мамы.. . Хотя к врачу лично подходила - сказал, что все замечательно - жить будет! ! ((((((((((((((
каков врач таков ответ
Говорят.
Я бы не сказала. По этому я не врач!
только после обсуждения с родственниками или если пациент сам спросил и адекватно реагирует на окружающее
Я всегда говорю сначала родственникам, если больной старческого возраста, неоперабельный, я считаю не надо говорит, пусть спокойно доживает свой век. Если человек адекватный, он конечно должен знать о своём диагнозе, тем более направляем в онкодиспансер, больной уже сам догадываеться. Но моё мнение прежде чем говорить с больным, необходимо посоветоваться с его родственниками.
По опыту пациента знаю, что говорят самим больным так зашифровано, что тем и не догадаться. Родственникам говорят полунамеками.
думаю да. в основном.
и раньше тоже -даже если его и небыло.
каждый ошибется. но врач! что поделать. врачей от Бога не много.
и раньше тоже -даже если его и небыло.
Как врач-онколог достоверно за себя говорю, что говорю, но не всем
не всегда. родственникам сообщают однозначно
думаю говорят