Болезни, лекарства

Что означает низкий гемоглобин и высокое сывороточное железо?

Женщине 50 лет гемоглобин 104 сывороточное железо 33,4 можно ли при этом пить препараты железа для повышения гемоглобина?
*K
*nargiza* Kaulitz
Высокое содержание железа в организме человека отмечается вследствие некоторых явлений, способствующих его повышению. Причины высокого железа в крови:

Заболевание поджелудочной железы.
Патологическое нарушение работы селезенки, в результате которого начинается ускоренное выделение большого количества железа из запасов этого органа. Как результат – избыточное накопление этого микроэлемента.
Нарушение функциональности печени, что приводит к неправильному распределению металла в организме. Как результат – превышение железа в крови, а также критический недостаток в самом органе.
Частые или объемные переливания крови.
Нарушение инструкции по приему препаратов, которые содержат железо. В таком случае происходит чрезмерное потребление этого вещества, возможно даже отравление вследствие превышения нормы.
Хроническая форма алкоголизма. У такого человека наблюдается нарушенный процесс всасывания и выведения этого элемента из организма.
Нарушенный обменный процесс железа.
Анемия, которая характеризуется недостаточным образованием красных кровяных телец.
Гемолитическая форма анемии, при которой происходит быстрое разрушение кровяных телец с высвобождением железа. Как результат – значительное превышение допустимой нормы.
Наследственная патология.

Повышенное содержание этого элемента в крови у человека – это тревожный признак, которые требует от человека немедленного обращения в больницу для прохождения биохимического анализа, а также установления причины такого нарушения. Высокий уровень железа в крови может говорить о прогрессировании серьезных заболеваний, потому затягивать с прохождением обследований не рекомендуется.

Низкий гемоглобин при высоком железе
Низкий ферритин, высокое железо – это два явления, которые, казалось бы, не могут совмещаться. Однако такое происходит в том случае, если организм использует то железо, которое содержится в тканях (ферритин). При этом уровень железа будет в пределах нормы или повышенный. Низкий гемоглобин, высокий уровень железа в крови – причины этого явления кроются в ложно завышенном результате.

www.anemia-malokrovie.ru>Низкий гемоглобин при высоком железе
Мира Мусуралиева
Лучший ответ
Гемоглабин -это короче штука такая в крови и дл крови можно гематоген пить
)есть