Болезни, лекарства

У мужа такая проблема -

на щеке под кожей какой-то шарик с ноготь, не болит, что это? Или к какому врачу идти?
Мукаш Наурыз
К хирургу, он подскажет..
Валентина Шумилова
Лучший ответ
хирург удалит эту липому с последующим анализом в цитолаборатории, не надо пугаться.... надо делать....
Может быть воспаление лимфоузла или жировичок. Тогда - к онкологу. Проверит состояние и содержимое.
никакая это не простуда и не надо ходить к дерматологу. Скорее всего, это липома, либо гигрома. Частое доброкачественное заболевание мягких тканей. Если беспокоит сильно (косметически, физически) - идти надо к хирургу, удаляется на раз-два. Если гигрома, то ее вообще, некоторые просто "раздавливают", но делать так не надо, можно потом получить вторичное инфицирование, тогда флегмона, абсцесс, все неприятности. Если болезненное образование, быстро растет в размерах, меняет цвет, форму, неровные края - то тут уже серьезнее - либо нагноение, либо, не дай Бог, малигнизация. Но, судя по всему, у Вас пока все спокойно. К хирургу, в общем.
Ирина ******
Приятно что столько грамотных советчиков. Коллеги...
Ravshan Mamirov
Это может быть липома, а может злокачественная опухоль.... Чтобы не мучиться - к врачу.... Сначала к участковому или семейному....
к дерматологу
Т)
Тани4Ка_)) )
аж после выше сказанно Bozzy и сказать то нечего :))))
У моего отца так было, его в больницу положили на неделю - вырезали... а что это такое я конкретно не знаю, пусть муж в больницу сходит
Скорее всего это жировик, сходите сначала к косметолоу, он подскажет дальше
у меня так же, я думаю эт простуда
Zohidjan Reymbaev