Болезни, лекарства

Имеем ли мы право на добровольную смерть?

1. Вы не можете у Себя отобрать то, что было Вам дано кем-то Иным. .
Это неэтично. .

2. Право на смерть (без "..добровольно.. ") мы имеем с самого рождения. .
Человек не бессмертен к сожалению. .

хотя эвтаназия - такой клубок "НЕ. . желаний" и противоречий. .

нет. все равно.
ИМХО: убивать чьи-то Творения - это преступление..
Ольга Ионина
Лучший ответ
Право - понятие юридическое. На сегодня только в одной стране эвтаназия узаконена.
А мнения - их, наверное, два с половиной :-)
Оксана Дзюбак
Это грех. И в писании сказано.
Полностью согласна с ответами 11 и 12 и к этому мало что можно добавить. Если бы все знали о своем "задании" то не отвечали как уважаемый знаток в 7 ответе.
Все тут про какой-то грех говорят... такие прям все верующие. Вообще-то не бог решает когда нам умереть, мы сами за своим здоровьем следим... или не следим... а следовательно мы продляем или укорачиваем себе жизнь... а не бог! Бывают исключения конечно. .
А на добровольную смерть человек имеет право, если он живет в сплошном мучении!
Гаяне Туманян
давно пора легаглизовать!! ! больным неизлечимыми болезнями - по желанию. больным неизлечимыми заразными болезнями - принудительно.
Slava Mamedova
Гаяне Туманян ну принудительно-это вы загнали! вич-инфицированных истреблять чтоли,они тоже пожить хотят..нельзя так
Ерзат Егисинов а если вы заболеете?не задумовались об этом?
Это тяжкий Грех.
согласно конституции запрета нет. а по библии грех
Андрей Кадин
вы??)) ) наверно да. хотя мне пофиг))))
нет, только Господь Бог определяет, сколько нам пожить на этой земле
Viktoriya Omel'chenko
По законодательству нет! По библии тоже нет, так как добровольная смерть - это самоубийство, а самоубийство - грех!
Дима Рахимов
нет, у нас нет на это право, мы здесь на земле выполняем свою миссию, это как у военных пока не выполнил свою задачу не шагу назад, а когда уже выполнишь свою миссию не имеешь право здесь остоватся. все в руках у Господа БОГА
***kakonya*** .
ДААААААААААААА!!!! дададададад!!!! ДОООООО и пох на этого дибилойда (господя вашего) *бъёёт себя по губам за слово это в скобках*
Эвтаназия у нас запрещена. А вот самоубийство - это хоть и грех, но за него самоубившийся наказания обычно не несет)))
***kakonya*** . а вы то откуда знаете?так хорошо знаете законов мироздания?
думаю да, но это большой грех