Болезни, лекарства

Какие мази можно посоветовать при болях в спине?

Фастум Гель (пр. Берлин-Хеми, Менарини Груп) содержит НПВС кетопрофен и ряд вспомогательных ингредиентов, усиливающих эффект действующего вещества (ментол, масло нероли, масло лаванды) . В настоящее время является одним из самых востребованных и широко известных препаратов для облегчения болей в спине, связанных с переохлаждением, при ноющих неприятных ощущениях в пояснице во время менструаций, при почечной колике, а также для облегчения посттравматических и послеоперационных болей.

Комбинированные препараты. К таковым можно отнести Долобене гель (пр. Ратиофарм) , который оказывает не только обезболивающее действие, но и снимает воспаление, улучшает регенерацию тканей, обладает рассасывающим и тромболитическим эффектом.

Финалгон мазь (пр. Берингер Ингельхайм) содержит два активных ингредиента - нонивамид и никобоксил. Действуя в совокупности, эти вещества вызывают расширение сосудов, увеличивают приток крови к месту воспаления, улучшают обмен веществ и питание тканей, оказывают анальгетическое действие.
))) )))
Лучший ответ
Смотря какая боль. Если постоянные мышечные боли то надо какие нибудь согревающие, отвлекающие мази типа Финалгон, Випросал. Хорошо помогают болеутоляющие мази Траумель гель, Фастум гель. если продуло или чувствуете как мышцы спины напряжены помогает массаж с вьетнамской мазью Звёздочка. перцовый пластырь на эту область
Если же болит периодически в области позвонков то лучше поможет Хондроксид, Вольтарен, Живокост
Shohruh Saydikarimov
при болях в спине нужна гимнастика по методу Бубновского
Диклофенак - тот же вольтарен. Гель или в ампулах - уколы внутримышечно в течение нескольких дней. При подагре помогает
Daf Xf-95
Найз, Нурофен гель. А вообще это смотря какие боли.
Варда Мода
Вольтарен Эмульгель