Болезни, лекарства
Мне больно. Геморрой
Походу и мой черёд настал. Уже второй день хожу мучаюсь щас в аптеку собираюсь. У меня вылезла какая-то фигня из попки и очень сильно болит. Походу геморрой. Случайно попал к вам чтобы спросить чем можно эту боль унять? Болит жесть. Аж пипец. не могу ходить. Чем эта фигня вообще лечится? Чё мне в аптеке купить? Мне просто реально больно. Лягу больно, встану больно. хожу тоже больно.
Могу порекомендовать проверенные средства: гель Релифф (эффективнее свечей намного) и Проктозан. Снимает немного воспаление обыкновенная холодная водичка. А для профилактики зарядку делать можно и стоит избегать еще запоров. Удачи!
Мазь "Проктогливенол" называется. Отпускают без рецепта.
Мазь Проктоседин.
меньше за компом сидеть надо
свечи купи, а какие, в аптеки продавцы подскажут.
свечи ректально + спазмолитики + детралекс внутрь по схеме лечения острого геморроя + гигиена + вазелиновое масло внутрь 1ст. л. 2-3 раза в день на 3-5 дней + избегать тепловых процедур
Да. сходить к врачу хоть и не хочется, но обязательно нужно. Самолечением тоже нельзя заниматся. То что подходит другим, еще не значит, что подойдет вам. слышала, что помогает некая мазь под название Троксевазиновая. Но проконсультируйтесь сперва с врачом по этому поводу.
Ну во-первых, вам бы, конечно по хорошему, к врачу следовало обратиться. Но если нет такой возможности, то знаю наверняка, что ромашковые ванночки снимают воспаление (не полностью, но все же) , а моей подруге, когда у нее после беременности и родов вылез геморрой, помогли свечи Релиф
Еще иногда помогает посидеть минут 15 в теплой ванне, кишка как бы уходит внутрь. Но в любом случае нужно обратиться к варчу-проктологу, потому что сам по себе геморрой никогда не проходит, со временем начнется кровотечение плюс можно получить заражение крови.
Приветствую всех форумчан. Хорошо помогают народные средства от геморроя, например сырой картофель. Нужно делать свечки из него и потом ставить в задний проход на целую ночь. Мне например это очень помогает.
Счас соберу кучу "фи", но цу меня после отпуска тоже такая же беда случилась, мучилась дня два, а потом мама сказала, что можно приложить к геморою ватку, смоченну в водке. Жгло, ё-моё. Но на второй день лучше и лучще и лучшеТьфу-тьфу, уже полгода не было.