Болезни, лекарства

Почему у женщин растут усы?

С чем это может быть связано и возможно ли это исправить? почему у многих женщин растут усы. а они даже и не задумываются об их удалении?
А почему у многих мужчин растет беременный живот и увеличивается грудь? И это им совершенно не мешает и не смущает. Хотя выглядит это точно так же гадко как и усатые женщины. Наверное потому что им пофиг, как они выглядят. А почем это нам не может быть все равно? А исправить можно все, лишняя растительность в наше время легко удаляется.
Валерий Шим
Лучший ответ
Это потомки Буденного.
с возрастом у всех женщин проявляются усы, в большей или меньшей степени, кто-то сам их не замечает, а кому-то говорят, и он видит и принимает меры. А вот почему так происходит хорошо ответил предыдущий корреспондент!
Данил Данилов
А тебе это зачем исправлять? Не нравится-не смотри.
Эти усики - маячки для мужчин, что у женщины избыток в организме тестостерона, темпераментная. Не у всех - отклоненение от нормы, восточные женщины вообще мохнатенькие, у некоторых - просто наследственность.
Наличие в женском организме большого количества мужских гормонов приводит к ЯРКО выраженному прорастанию волос над верхней губой у женщины.
Они у нее там и так растут, просто они маленькие и не заметные.

Обратиться нужно к врачу - могут наверное что то посоветовать, но а если "нет", то будет данная женщина пользоваться часто станком или еще чем. . Сочувствую ей.
Ольга Фролова
Проблемы с гармонами
Valentina N
Данное вление обусловлено каким-либо заболеванием надпочечников, которое привело к повышению уровня мужских гормонов. Избавится от нежелательно растительности довольно сложно. Щипчики, кремы, бритвы не подходят, так как место очень чувствительное и процедура болезненная, а кроме того применение таких методов эффективно до определенного момента, а потом может начатся повышение активности роста волос. Более действенные методы, такие как фотоэпиляция, электроэпиляция являются дорогостоящими и доступны далеко не каждой женщине, да и к тому же полностью избавится от проблемы не получается. Вот и страдают, а мы думаем, что им все равно.
носи усы... носи на ссыыыыы
странно. Лично я в своей жизни встречал всего одну или двух девушек у которых растут усы. Это почему вы считаете что усы растут у многих женщин? Ну, а не задумываются они об их удалении наверное потому что усы им не мешают.
Татьяна