Болезни, лекарства
Помагите срочно разъебашил глаз!
В лицо питардой херакнуло ожог вокруг глаза а сам глаз красный болит и плохо видит все мутно. Отец отказался везти в травмпункт типа они там мне нихера не зделают. Что мне делать? Глаз промыл и закапал визин. Вернется ли нормальное зрение?
А без отца слабо самому в травмпункт съездить? Ты знаешь, что травмы глаз очень серьезны, в лучшем случае потеря зрения на этот глаз, а в худшем полная гибель глаза, в этом случае погибший глаз у тебя станет как узенькая щелка.
Это все происходит при необращении за медицинской помощью в первые часы после травмы глаза. Твой отец не прав, иди немедленно сам в травмпункт, если не хочешь данных последствий...
Ну пусть папашка и лечит...
Поделом. Как же я ненавижу придурков не соблюдающих технику безопасности. Будешь адмиралом Нельсоном. Или Кутузовым на худой конец.
Ну интернет вам точно не поможет.
К врачу срочно! пока не поздно! отец идиот?
к хирургу
нет, если оставиш так то херого будет, поверь, иди в болницу, есть же бесплатные
говорят, что дети всегда по большому счету умнее родителей. Ну неужели неправда? !
Ты вполне можешь вызвать скорую: травма глаза, особенно открытая - обычный повод к вызову. Они сами отвезут тебя ко врачу, сэкономишь время.
У тебя же может быть и термический, и химический ожог (это при ожогах делают пересадку роговицы, потому что люди моментально слепнут) , механическое повреждение тканей глаза. Ты можешь глаз потерять - навсегда! Лучше не заморачивайся с травмпунктами и вызывай скорую помощь, срочно. На самом деле, счет может идти на часы.
Если сомневаешься - посмотри ещё тут: http://60med.ru/Ekstrennaya-pomosch/Dovrachebnaya-pomosch/Pervaya-pomosch-pri-travme-glaza.html
Нужно не в обычный травмпункт ехать, а в травмпункт глазного отделения, где окулисты сидят. Глаз, это тебе не задница, обязательно нужно к врачу попасть, так что действуй.
К врачу срочно