Болезни, лекарства

При пневмонии или бронхите есть высокая температура?!

Aida Ashimova
У меня несколько раз был бронхит. Температура была только когда впридачу ОРЗ или грипп. Сам по себе температуру не гнал. Кашель оч. сильный и целую неделю.
Полтора года назад была пневмония. Хрипов не было-слушали врач и 2 раза фельдшера Скорой. Температура была до 39 и легко сбивалась до 37.Постепенно становилось хуже и на 5-й день поднималась до 40,а сбить мог только до 39.Отвезли на госпитализацию и только при помощи рентгена в приёмном определили пневмонию. Пока оформляли температура поднялась до 40.7.Кашель был несильный уже в больнице и всего меньше 2-х суток

В палате было ещё четверо с пневмонией. Один поступил с температурой 37.2-37.7,у всех остальных значительно выше. Кашля не было ни у кого.
Елена Воробьева
Лучший ответ
бывает деструктивная пневмония без температуры
может и не быть, а может и быть... у меня был инфекционный бронхит и была температура 38 с лишним аж 2 недели, пока антибиотик не выписали, а при других формах бронхита он вообще без повышенной температуры может протекать
Миха Нету
Вы и лекарства от пневмонии будете по советам из ответов делать?
может быть пора застраховаться ?
Mariya Mandrykina
Редко, в основном проявляется кашлем (чаще мокрым) , хрипами при выдохе и вдохе и слабости, бывает что темнеет в глазах.
Виктор Ли
Может быть и при том и том, а может и не быть. У меня была пневмония без температуры, а вот бронхит с температурой под 38.