Болезни, лекарства

Кто гланды удалял, и прошло более года, не жалеете?

3 года бесконечно простужен, много мытарств прошел, по больницам, но иммунологи говорят, гланды рабочие, не опухшие, а отоларингологи назначили их удаление, сам думаю, что выхода нет, надо удалять, т. к. перепробовал много средств, от медикаментозных, до народных. Спасибо всем за ответы.
Darina Reshetnikova
Удалила их в 1996 году, горло так и продолжает воспаляться.
Единственное у меня дичайшая тахикардия исчезла после их удаления. А удалила потому что страшно побоялась заработать такие болячки, как ревматоидный артрит, приобретенный порок сердца, они не лечатся и приводят человека к пожизненной инвалидности.
Из-за вышеуказанного не жалею.
Марина
Лучший ответ
30 лет прошло и ни минуты не пожалела.
попробуйте капать в нос настойку прополиса (развести наполовину с водой) , схема на 10 дней, 1 день по 1 капле, 2-й - 2 капли и так далее по нарастающей до 10, потом идет на убывание тоже по капле, как закапаете, лежать запрокинув голову минут 5-7, я так сына вылечила.
Катя Сухова
оплачивайте лечение аппаратом Тонзиллор в лор-кабинете 2 раза в год и не будет у вас проблем. Нет денег? тогда знайте, что гланды не удаляют, а подрезают и проблемы ваши исчезнут на несколько лет.
Нет. Сначала ел все холодное, что попадалось, и радовался. Потом, правда, они снова выросли чуток, но так, как раньше, уже не болел.
Маму ангина удушала- она удалила. А мне в детстве удалили гланды, т к шарики отхаркивались. Без гланд бронхи дырынчат сразу при простуде и долго, может и с ними бы так было. Иногда воспаляется задняя стенка горла. Но редко. Об удалении не жалею.
Удалила стало только хуже. Был тонзиллит, но болей не было. Сейчас ужасные боли-до слез. Не нужно их удалять.
ООООООО удалили мне гланды стало только хуже.... не вздумайе это делать....