Болезни, лекарства
гланды. удалять или нет? кто нить знает о последствиях? на личн примере!
Я гланды удалила, больно улучшений нет, горло продолжает всё равно воспаляться и болеть. Единственное после операции у меня исчезла сильная тахикардия. С одной стороны может и верно, что я их удалила, как источник инфекции, такие гланды являются причиной заболеваний суставов и приобретённых пороков сердца, перикардита, миокардита, эндокардита. В общем палка о двух концах.
1 процент смертности
болел ангиной по несколько раз в году по совету почти в течении года пил отвар шиповника за 30 лет только один раз была ангина тоже настаивали на удалении
Если хотите снизить значительно функции своего иммунитета, то удаляйте. Ведь в организме нет ничего лишнего, у каждого органа своя функция. Немецкие ученые, например, опубликовали результаты исследований- люди, у которых удалены гланды, в 6 раз чаще болеют онкологией.
хотели в раннем детстве мне их удалить, но как-то всё замялось.. .
может, конечно, зависит лично от физиологии человека, но мне, в принципе, и без удаления сейчас неплохо живётся) к тому же существует миф (ну, возможно, и нет), просто от многих слышала, что якобы гланды после удаления через некоторое время снова появляются.
а так-то, как мне кажется, ничего страшного в этом нет)
оо. . я когда ангиной болела у меня они таак увеличелись! мне предлагали их удалять, я на отрез отказалась!! ! СТРАШНО ТАК! ! О. о
сейчас хоть они и большие, но мне не мешают (15 лет)