Болезни, лекарства
Кто гланды удалял? Лучше стало? Вот подумываю не избавиться ли от этого источника постоянного воспаления.
Источник воспаления - не гланды, а хроническая инфекция. Она дальше пойдет, потихонечку. Ну, удалили мне гланды - начался постоянный отит. И что? ! Пока не вылечила сама себя, так и лежала пластом всю зиму то с одним, то с другим....
Мне в 10 лет удалили - стало занчительно лучше
если у вас постоянное воспаление - удаляйте их нафиг
у мен ягланды, говорят давно надо было удалить, слишком больщие.
я не удалял, мне не мешают и особого смысла не вижу.
девушке уаляли дважды, она стала ходить с тех пор всегда полупростуженая
Мне стало лучше, ангины прошли, а вместе с ними и шумы в сердце. Правда, процедура не слишком приятная после отхождения наркоза, но пережить можно. Здоровья и удачи!
каждый день удаляю, первые 3 дня тяжко, а потом только позитив
Если ваши миндалины сильно гипертрофированны и Вы более чем два раза в год болеете АНГИНОЙ, в этом случае показана операция. Мне во втором классе удалили гланды полностью. ангины нет, но периодически страдаю фарингитами. У дочери была такая же проблема, но с ней поступили более демократично, удалили только верхние полюса миндалин. так что они продолжают выполнять свою защитную функцию, но при этом она перестала часто болеть, ангины с тех пор не было ( удаляли ей во втором классе, сейчас нам 16).
гланды это типа фильтра в организме первыми на себя берут удар простуды, если удалить их то будет на что то другое в организме атака вирусов с соответствующими ослажнениями
мужу брата удалили обе гланды и у него терь все в порядке. не жалуется больше.
мне в детстве удаляли, больни ппц, по мне так лучше часто болеть)
У моего сына были восполены очень сильно адыноиды и мендалины. Он очень сильно болел. После того как ему сделали операцию он перестал болеть, только иногда не значительные простуды.
Удалять гланды глупо.. . может стать лучше, может стать хуже, а может все так и останется, я думаю что в этом нет необходимости
толку не будет, если болит иногда горло, так и будет болеть, может только реже