Болезни, лекарства
Мне лечили зуб, удаляли кариес, прошло 3 месяца, а он слишком чувствителен. Что не так?
При поедании холодного, горячего он начинает "ныть". Что делать?
Это означает, что сверлили дырку и плохо ее заделали. Зуб ноет потому, что есть доступ к внутренностям зуба. В таких случаях стоматолог снимает пломбу и ставит новую. Причем чем дольше будешь терпеть, тем больше зуб будет разрушаться и тем глубже придется сверлить, чтобы поставить новую пломбу. Если совсем запустить, то придется убивать нерв!
кариес глубокий был? возможно пульпит. или пломба завышает - подполировать.
Игорь Домничев
зуб передний и кариес видно было только на задней стенке. кариес был неглубокий
Жуй резинку. УБИРАЕМ НЕВЫНАСИБУЮ ЗУБНУЮ БОЛЬ
Уменьшаем зубную боль с помощью массажа. 1) Начинаем простукивать голову кулачками, если при простукивании головы боль идет в зубы, то это воспалились нервы. Простукивая голову 3-5 раз в день, за три дня избавит вас от зубной боли.
2) Массировать мочку уха, где боль там и массировать изо дня в день. Облегчение ощущается тут же.
3) Массируем точку на верхней челюсти, если болит зуб на верхней челюсти в ямке над клыком. Находим в ямке боль вот её и массируем до уменьшения боли или исчезновение боли. 4) Массируем выемку на нижней челюсти, около 1 см. от угла челюсти. Со стороны больного зуба в этой ямке проходит жилка – нерв, который болезненный, вот эту жилку и массировать с усилием, чтобы ощущать боль. Массировать 3-5 раз.
5) Берем жевательную резинку и легонько, помаленьку начинаем жевать больным зубом, до исчезновения боли. Я так год спасал свой уже леченый зуб.
Так всю жизнь будет
Игорь Домничев
почему?
иди опять к врачу. плохо полечил. пульпа реагирует
Обратно к стоматологу.
К стоматологу сходи пусть выпишет что-нибудь для чувствительных зубов