Болезни, лекарства
Как вылечить ВУЛЬГАРНЫЙ ПСОРИАЗ, обратился к дерматологу лечат уже 1.5 месяца, но что то не помогает
псориас вылечить невозможно, лишь можно ослабить его симптомы.... люди лечатся годами, так что ваши 1,5 месяца ничего не значат. продолжайте лечение
Дельный совет, эту болезнь в наше время более успешно лечат психотерапевты.
Причина болезни остается неясной. Несмотря на огромное количество предлагаемых гипотез, ни одна не является общепризнанной. Четко установлена лишь роль генетических факторов — семейный показатель больных в несколько раз превышает популяционный. Есть указания на связь псориаза с антигенами HLA-cистемы — В13, В15, В16, В17, В27, В39, Dw11, DRW6, DR7, A1. Имеются данные о возможной патогенетической значимости генетических маркеров Lewis, MN, Ss, Duffy, Hp.
На сегодняшний день окончательно вылечиться от псориаза нельзя. Как и многие аутоиммунные болезни, его лечат методами, подавляющими иммунную систему. К сожалению, ни один из современных методов лечения псориаза не может понизить активность иммунных клеток навсегда. Нынешние средства убирают симптомы псориаза, но не способны повлиять на его глубинную причину: атаку иммунной системы на кожу.
При вульгарном псориазе прогноз для жизни благоприятный. При эритродермии, артропатическом и генерализованном пустулезном псориазе возможны инвалидизация и даже летальный исход из-за истощения и развития тяжелых инфекций. Неопределенным прогноз остается в отношении продолжительности заболевания, длительности ремиссии и обострений. Высыпания могут существовать длительно, многие годы, но чаще обострения чередуются с периодами улучшения и клинического выздоровления. У значительной части больных, в особенности не подвергавшихся интенсивному системному лечению, возможны многолетние, самопроизвольные периоды клинического выздоровления.
Псориаз заболевание хроническое, таинственное, никто не знает причины его появления или обострения, поэтому и лечению поддается плохо. Необходимо самому искать и пробовать что вам помогает.