Болезни, лекарства

Анестезия. Вопрос специалистам.

В\в наркоз. Иногда при нем люди говорят, поют, ругаются. Но если человек раньше времени выходить из наркоза, чувствует адскую боль и кричит на два этажа неужели врач не чувствует разницы?
Наталья )))
Наталья )))
8 894
а им по х. . главное, чтобы не загнулся
ОС
Ольга Сметанникова
49 630
Лучший ответ
Правильно зафиксированный больной в наркозе не нуждается.
Гена Казаку
Гена Казаку
90 339
Надо на лапу дать анестезиологу, даже не хирургу, а именно ему.
ЕЛ
Елена Лян-Ю
72 841
Наталья ))) Так ведь платно!!!
смотря ЧТО вводить внутривенно. при операции бывает или именно внутривенный наркоз (пропофол, кетамин, гамма-оксибутират) . из этого: от кетамина какое-то время смотришь "мультики", от всего остального просто проваливаешся в сон. Чаще всего наркоз комбинированный, то есть вводят "сильное снотворное" - средство для наркоза: ингаляционно или внутривенно, плюс дополнительно обезболивающее из ряда опиатов, чаще всего фентанил. таким образом человек а) спит б) не чувствтует боли в принципе. то, о чем говорите вы (ажиотация при введении наркотика, крики и все остальное) связано не с болью, а с неадекватным восприятием мозгом реальности. Этого помогает избежать в том числе и хорошая премедикация, когда за 40 минут до наркоза вводят сильный транквилизатор и на опер. столе больному уже "до лампочки" все происходящее. врачи-анесты очень четко смотрят во время операции именно за АНАЛГЕЗИЕЙ, так как они знают что такое травматический и болевой шок и чем он заканчивается. Другое дело, что сейчас есть такой метод - спинальная анестезия, когда вводят местный анестетик рядом со спинным мозгом, и получается так, как будто при приеме у стоматолога, только объем отключенной чувствительности в разы больше: конечность, тело ниже определенного уровня. плюс больному перед операцией введут "снотворное-транк", что бы не травмировать психику на операционном столе.
может быть у вас есть противопоказан ия и они ввели поменьше, может нервная система перевозбуждена, то действует хуже, стараются не навредить
Наталья ))) А болевой шок?