Болезни, лекарства
Какой антибиотик БОЛЕЕ активен в отношении streptococcus agalactiae группы В ?
Врач назначил на выбор : НИТРОКСОЛИНВИЛЬПРАФЕНКЛАРИТРОМИЦИНМожет кому-то приходилось сталкиваться... посоветуйте.. слишком уж у них всех цены разные... и действия наверно тоже.
Я не могу в разумение взять для чего вам назначены вильпрафен с кларитромицином. Это джозамицин и кларитромицин - макролиды с идентичным спектром действия. Получается масло с маслом. Жирный, однако, бутербродик. С выбором нитроксолина согласен, поскольку в его спектр активности входят грам-положительные кокки. Может вы умалчиваете и в у вас обнаружены помимо стрептококков ещё какие-нибудь микробцы? Вообще в настоящее время давно отошли в лечении инфекций от комбинаций препаратов. Специалисты в области инфекционной химиотерапии рекомендуют монотерапию. Сначала, до результата посева, назначается препарат широкого спектра действия с учётом потенциальной микрофлоры. Затем назначается прицельно препарат по результатам бакпосева. У вас, судя по тому, что имя микроба вы знаете, посев готов. Получается имеет смысл применять лишь нитроксолин. Похоже доктор ваш ни уха, ни рыла не понимает в антимикробной химиотерапии. Просто взял все лекарства, к которому данный стрептококк оказался чувствителен и всем скопом вам назначил. К сожалению, очень многие врачи слабо разбираются в этих КЛЮЧЕВЫХ вопросах. Ну да вам решать. Я лишь мнение своё высказал, благо антимикробной химиотерапией прицельно занимаюсь с 2000 года. До этого таким же олухом и болваном был как и все остальные.
Для начала назовите названия препаратов раздельно. Это не та категория, где шутят. А если шутят - то по-умному. Если хотите по-другому - вон, у вас "Политика" есть.