Болезни, лекарства

Какое лекарство лучше принимать при нервных тиках?

Моргание
и повороты шеи. Невролог сказал, что у меня нервных тиков нет, а они у меня
есть, как и раньше, но в меньшей степени. Сказал пить витамины магне B6, так же все осталось.
Татьяна Элий
травами лечитесь здоровее будете... пустырник, валерьяна..
Marcela Calaras
Лучший ответ
Больше нужно на свежем воздухе бывать и полной грудью дышать!
Марьин корень.
Есть такой комплексный препарат Неуробекс - B - витаминный комплекс.
Надо менять себя изнутри, уверенность вместо раздражения.
Подберите как ключ к замку-малыми дозами. тем более эффект-то наступает не сразу. самые популы-полынь. девясил герань. и похожие.
Perseus-Was-Son Of-Zeus
Глицин
Акимат Гор
Никаким лекарством невозможно вылечить тики. Я вылечил, но способ совершенно не лекарственный. Пишите, поможем.
Dima Vds
Умида Эргашова И чем вылечили?
Римма Ярикова здравствуйте, у меня на веке нервный тик, что делать, уже больше месяца не проходит ((
Спокойной музыкой, класика, типо органная музыка.
василий ушаков! не надо трепать языком о том, чего не знаешь! никакая уверенность не поможет, когда нервное напряжение!

от шеи
поможет нуга-бест, миган и серагем! да вообще общее улучшение будет!
а нервный тик глаза - мне помогает звездочка, и ещё нюхать надо настойку валерианки или пустырника.
в баню бы ходил!
нервный тик это проявление подавленных эмоций
Anastasiya Makhonchenko
Всё в комплексе, и под наблюдением врачей,
МИНЗДРАВ предупреждает, не занимайтесь самолечением, примите ванну или душ, Проконсультируйтесь с другим неврологом, травы тоже не безопасны
Нина Добрев
№1.не спишите куда идете. не спеша все, за одно отдыхайте.
№2.думать не надо не атом и не чем.

№3.еда. когда хотите тогда и кушай. и днем и ночь. для отдыха тело.
Коньячка грамульку и кусочек шоколадки!
Из лекарств - тенотен хороший. Я тоже нервная, мне глицин советуют но мне он ВООБще не помогает.
Нервы успокаивает поездка на море. Мне один раз было вообще дурно, спать спокойно не могла, чуть с ума не сходила. 6 дней в Турции - вернулась абсолютно другая.

Еще после выброса адреналина лучше себя чувствую. Аквапарки нравятся. Во-первых, эмоции, адреналин. Во-вторых, вода успокаивает
У меня тоже нервный тик уже очень давно: непроизвольно сокращаются мышцы под носом, а люди думают, что я морщусь) Иногда приходится пояснять: "я не морщу рожу, у меня просто нервный тик! "
Успокаительное, Тенотен например
чай
глицин. успокаивает
и витамин В- пивные дрожжи и нейромультивит
ВОДКУ
мне навопасит прописывали, я тоже нервный... первое время помогало
Успакойся!
Зеленый чай с лимоном очень хорошо успокаивает
Витамин группы В
Лечение нервного тика средствами народной медицины: 1. Хорошо помогает при нервном тике употребление на ночь настойки пустырника.
2. Можно использовать отвар из цветков аптечной ромашки. Для этого необходимо взять 20 граммов ромашки и залить 250 мл кипяченой воды. Отвар требуется пить 3 раза в день. Можно также добавить 1 чайную ложку меда.
3. Помогает успокоиться 1 стакан горячего кипяченого молока с медом на ночь.
4. Можно растолочь плоды боярышника (100 граммов) и залить 450 мл кипятка.
5. Следует добавлять в чай пару листков перечной мяты. Можно также пить просто отвар из мяты.
6. Помогает настойка травы иван- чай. Для этого следует 2 чайные ложки травы ива-чай залить 2 стаканами кипятка. Дать настояться 20 минут. Принимать 2 раза в день перед едой.
7. Может помочь чай из зверобоя и цветков ромашки в пропорции 1/ 2 с добавлением одной чайной ложки меда
Gulzhanat....))) ))) А это поможет?