Такой простой вопрос. Вот если после тренировочного дня, на следующий день
ощущаешь боль в мышцах, что это означает? хорошо это или плохо?
Болезни, лекарства
Боль в мышцах
стимол можно от болей в мышцах, мне этот препарат помог. Он именно
причину убирает, выводит мочевину, молочную кислоту, токсины. А вот таблетки
типа аспирина только боль снимут, то есть симптом, от самой проблемы не избавят
это нормально. в процессе выполнения физич. упражнений выделяется молочная кислота, которая скапливается в мышцах в том случае если Вы ранее не занимались, либо увеличили сильно нагрузку. скоро пройдет. советую горячую (терпимую, комфортную) ванну и массаж (можно самомассаж ног, рук). а вообще, чтобы потом Вас меньше беспокоила эта проблема- после физической нагрузки выполняйте упражения на растягивание мышц- так они будут меньше болеть потом. (каждой положение на растяжку держать на 10-15 счетов хотябы)
Это хорошо. Вскоре боль пройдет и ее не будет. Главное не прекращать заниматься.
А каждый день заниматься, как посоветовала Дарья, нельзя, так как мышцам все равно нужно давать отдых. Хоть и боль возможно куда быстрей бы прошла.
Нет боли -нет роста. Когда болят значит ты их травмировала, естественно микроразрывы это хорошо по мере тренированности будет сложнее и сложнее это сделать, и приобретёшь так называемый мышечный тонус.
Это очень хорошо) Процесс пошел.
Елизавета Орлова, согласна почти. Только ванна должна быть теплой, а не горячей. И сауну нельзя. Потому что поможет на время, а потом еще сильнее болеть будет.
Обезболить мышцы можно и холодной грелкой, и мазями обезболивающими и
ванна и сауна все поможет. Но еще и питаться правильно нужно во время
тренировок. Есть побольше белков и углеводов
У меня муж часто борется с этой проблемой. При чем не такими методами.
Нужно будет про ваши рассказать, мне кажется они безопаснее и эффективнее будут
На отдых смотайся, позагорай и все боли в мышцах сразу пройдут
Девоньки, если болят мышцы, тренироваться можно, но нужно уменьшить
нагрузку. И еще можно стимол пропить, так быстрее разойдётся молочная кислота
из-за скопления которой так болят мышцы. И еще через боль массажировать мышцы не помешает, ещё помогает горячая ванна или сауна. По-моему ничего не забыла)
Мне кажется, если все по программе делаешь, самое главное сейчас не
прекращать тренировки. Если чувствуешь, что выдержишь – занимайся дальше. Мне парень говорил, что им на тренировке тренер рассказывал, что нужно заниматься каждый день и тогда молочная кислота, из-за которой болят мыщцы будет быстрее расходится, и боль пройдет!