Псориаз - очень распространенная кожная немочь, поражающая людей обоих полов и всех возрастов. При псориазе появляются характерные чешуйки на коже, особенно в так называемых травматических зонах - на локтях, коленях, волосистой части головы, ладонях рук и подошвах стоп. Иногда псориаз может проявляться и на других участках тела. Чешуйки образованы пластинками, которые наслаиваются друг на друга. Старые пластинки более толстые, беловатые и при контакте с одеждой превращаются в белую пыль.
См. описание КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что человек хочет сменить кожу, то есть измениться. Он не чувствует себя комфортно в своем нынешнем обличье. Возможно, ему кажется, что его не признают или воспринимают как-то не так. У него даже может возникнуть желание изменить свою личность, стать кем-то другим. Ему трудно примириться с самим собой. Псориаз говорит ему о том, что он должен признать себя таким, какой он есть сейчас, со всеми своими недостатками, страхами, слабостями, достоинствами, талантами и т. д. Он должен принять себя, не испытывая стыда или страха быть отвергнутым.
Болезни, лекарства
Почему псориаз не излечим, в чем причина?
Роман Нефёдов
Мой папа заболел этой болезнью на Корейской войне, где пробыл два с лишним года под бомбёжками американцев. Климат там такой: каждое утро идёт дождь, днём жара, а ночью холод. У него колени и локти были как будто покрыты мелом. Потом красновато-беловатые пятна распространились по всей коже. Никогда не возьму американский доллар в руки.
Всё просто-не с того конца лечат (лечат-следствие, не устраняя-причины (проблем печени). А про наследственность этой болезни могут говорить-полные недоумки (как те же врачи, считающие таких больных-своей кормушкой) .
Псориаз-это проблемы печени, потому лечение его и состоит в выполнении строгой диеты: убрать из рациона питания те продукты, которые раздражают печень: алкоголь (весь) , яйца и продукты, содержащие яичный порошок, шоколад и шоколадные конфеты (карамель-можно оставить) , майонез, кетчуп, острые приправы, очень кислое и очень соленое, жирное, жареное. Ещё,печень не переваривает-жару и стрессы. Лечение внутренних проблем наружными средствами-верх некомпетентности врачей и отвечающих. А врачи, сами-ни хрена не знают, превращая больных-в свою **кормушку**.
Орлова Юлия
Псориаз появляется на нервной почве, у меня он именно из за этого и появился. Самое главное чтобы нервы были здоровые и человек не нервничал, тогда и псориаз никогда не появится.
Вячеслав
А что кушать тогда! (?
Болезнь загадочна ..но смертельна. Человек становится изгоем.. его все избегают.. хоть псориаз и не заразен.. но все стараются держаться подальше. У человека развивается комплекс.. неполноценности.. он переживает.. И тогда болезнь цветет пышным цветом.. разрушая нервные скончания.. и человек гибнет. Вы думаете от него нет лекарства? Есть. Еще в 68 году в Москву приезжал казах-скотовод. Который сам болел и сам излечился. Он привез мазь.. которая чистит тело. Но дальше лаборатории эта мазь не ушла. ((. Слишком силен фармацевтический концерн.. не выгодно.
Орлова Юлия
А у меня вообще нет комплексов, а те люди которые шарахаются от псориаза я с ними просто не общаюсь, да и нет у меня таких людей на примете.
Это наследственное. Неизлечимое. Просто может находиться в скрытой форме. Просто в таких местах кожа обновляется в 10 раз быстрее, чем в нормальных. Отсюда - шелушение и зуд. Существуют мази для успокоения проблемных мест кожи.
Орлова Юлия
У меня в родне псориазом никто никогда не болел, он у меня появился лет 6 назад.
Излечим на Мертвом море в Израиле.
Орлова Юлия
Поподробней можно, как именно его там можно вылечить, чтобы раз и навсегда, чтобы не было такого что пройдет пол года и опять обострение начнется.
излечим. это от нервов все
Орлова Юлия
Нет не излечим, даже если вообще не будешь нервничать то все равно время от времени будут пятна высыпать на теле.
Причинами возникновения псориаза является одновременное действие многих факторов: климат, инфекции, раны на коже, стрессовые ситуации или вредные привычки. Иногда болезнь дает о себе знать не сразу, проявляясь псориатическими бляшками в местах коленно-локтевых сгибов и на коже головы. И через некоторое время заболевание начинает поражать здоровую кожу лица, рук, спины, живота и бедер, покрывая их красными пятнами и язвочками.
celitel.mya5.ru - Она хорошо лечит. Сама обращалась - помогло, зуд прошел быстро и пятна на коже тоже ушли и больше Тьфу-Тьфу не появлялись. Не пожалела, что обратилась.
Псориаз излечим, говорю по своему опыту! Очень помог этот сайт в борьбе с ним http://www.psor.net.ru
Страдала от псоориаза больше 17 лeт. Развивалось все медленно. Сначала не придала этому внимания, но медленно происходило обострение. Сами знаете, не очень приятные чувства. Подруга рассказала про интересный онлайн сайт, на котором прочла о средстве и по ее опыту оно ей помогло. Она мучилась от псориаза чуть ли не все время. Но несколько лет назад вылечилась. Я посетила этот сайт и захотела попробовать методы, которые там дают. Время для лечения потребовалось немного больше, чем там писали, но буквально через 6 месяцев всё прошло! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши отечественные больницы после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором писала - нажимайте СЮДА
Вылечивайтесь! Всем благ и успехов!