Болезни, лекарства

Почему возникают эндокринные заболевания, если видимых причин вообще нет?

Генетика или стресс.
Татьяна Казионова
Лучший ответ
Галина Фоминых Все немного нервничают, но не у всех диагнозы
Татьяна Казионова Значит, гены такие.
Причины обычно есть. =)) Люди их просто не знают. Жрут то, что им в пищу не предназначенно и всю жизнь пытаются вылечиться. А нужно лишь сменить рацион.
Илья Жохов
Галина Фоминых Не все же веганы и сыроеды здоровые.
еще нет?
будут..
Павел Трам Пам
Эндокринные заболевания могут возникать по разным причинам, и не все из них могут быть видимы сразу. Некоторые из этих причин могут включать:

1. Генетические факторы: Некоторые эндокринные заболевания могут быть унаследованы от родителей. Например, нарушения щитовидной железы могут быть связаны с генетическими мутациями.

2. Автоиммунные заболевания: Некоторые эндокринные заболевания могут возникать из-за автоиммунных нарушений, когда иммунная система организма начинает атаковать свои собственные органы и ткани.

3. Инфекции: Некоторые инфекции могут вызывать эндокринные нарушения, например, гепатит может вызывать заболевания щитовидной железы.

4. Травмы: Травмы головы или других частей тела могут вызвать эндокринные нарушения, например, нарушения гипофиза могут быть связаны с травмами головы.

5. Лекарственные препараты: Некоторые лекарственные препараты могут вызывать эндокринные нарушения, например, длительное применение стероидов может вызвать нарушения работы надпочечников.

6. Окружающая среда: Некоторые химические вещества, такие как пестициды и фитогормоны, могут вызывать эндокринные нарушения.

7. Другие факторы: Некоторые эндокринные нарушения могут возникать из-за других факторов, таких как стресс, диета, уровень физической активности и т.д.

Таким образом, причины эндокринных заболеваний могут быть различными и не всегда видны сразу. Это может усложнять диагностику и лечение этих заболеваний.
Галина Фоминых Как-то неправдоподобно.
У вас симптомы пережора
А кто вам сказал, что для любого заболевания нужны только видимые причины?
Andrei Petrusew
Галина Фоминых Наверное родители и вообще все взрослые. Считают, что дети не могут болеть и никак причин нет.
От недосыпу и неправильного режима дня
Галина Фоминых У всех это, но не у всех же серьёзные диагнозы. А если человек не может уснуть всю ночь, и так временами всю жизнь?