Запустила один зубик, аж 4 месяца к врачу не ходила. Выпала сначала пломба, стенки тонкие стали. . в итоге сломала, да так - что от него осталась одна стеночка, и то не целая. В общем остался почти один корень (зуб 6терка)
Пошла в ближнюю клинику, там врачиха отказалась удалять, сказала что для неё это слишком сложно (??!)
как такой будут удалять? его же не обхватить щипцами.. . боюсь идти к врачу, дура :(((
Болезни, лекарства
Как будут удалять зуб??
Мне самой лично вырывали корни левого шестого нижнего зуба, удалили за 5 минут специальными щипцами для корней зубов, у стоматолога их есть целый большой набор индивидуально для каждого зуба верхней и нижней челюстей, а также для их корней. Долбят уже в тех случаях, когда корень зуба сидит ниже десны.
Самая лучшая и сильная анестезия это Ультракаин.
Удаляют по любому, потерпеть придется
Сходите к другому врачу, для удаления лучше обычная государственная стоматология (это лечить лучше платно, а удалят и бесплатно без проблем) . В больших городах у них там вообще удаление на поток поставлено, как конвейер, справляются с любыми, минут 10 (вместе с ожиданием пока анестезия подействует) и готово.
Сделают укол, ничего не почувствуете (мне удаляли останки 6 и 7). Если боитесь, глаза лучше закрыть и не открывать пока не закончат.
Нужно идти не в ближайшую клинику, а в родную поликлиннику. В частных клиниках не нужены хорошие врачи, там нужен блат чтобы туда устроиться. А в районной поликлинники даже тупой врач дёргая каждый день но несколько штук так и так наберётся опыта. Вколет укол и выдернет. У них щепцов много и каждый для разного захвата. Мне одна так схватила, что дёргая другой рукой упёрась в голову. Боли нет-заморзка.
зубило, молоток и какая-то мать помогут доктору. Держитесь, мэм!
Будет больно. 0_о вам хана. Кровь фонтаном бьет. Шучу. Идите в хорошую стоматологию. они вам все без проблем с челюстью вырвет)))
Всё вырвают. Даже то, что вообще над деснами не показывается. Укольчик сделают и безболезненно вырвут.
когда удаляют зуб, всегда отслаивают десну сначала, чтобы не повредить ее при удалении. В этот раз будет так же и корешок смогут захватить щипцами, если бифуркация сохранена. Вообще для каждого зуба в челюсти есть свои щипцы) все будет хорошо, идите к хорошему специалисту!