Болезни, лекарства
Почему если курение убивает, это не преследуется как допустим героин?
Курение убивает, да возможно. Но раз мир так уверен в этом то почему не запрещают курить? Наркотики тоже убивают, так почему же наркотики запретили сразу же и без сомнений, а от табака отучивают постепенно? Я что то не помню чтобы героин с начало немного дорожал, потом в кафе и в общественных местах запрещали колоться и т. д
Потому, что им так им хоть прибыль с этого идет. А если табак запретят то будет контрабанда, нелегальные сигареты и тд. А в нелегальных поди знай что подсунуто. Оно им надо? Думаю им с наркотиками геморроя хватает.
наркоманы-социально опасны и ради дозы убивают, грабят, воруют.. потому и запретили. .
курение к деградации личности не приводит и убивает только самого курильщика
водка и табак -это валюта считай.... больший процент налога именно от них так что этот легкий дурман выгоден миру на них держится бизнес... .
люди - рабы и им надо чем то себя веселить ...))))иначе жизнь в застой придет.... -болеть перестанут работать не захотят... а то ж ради покупки пачки сигарет человек идет искать работу....
никотин постепенно.. медленно.. с кайфом уничтожает.. а героин-бах и взрыв. глазки как тарелки выпучены-одни зрачки.. как в фильме ужасов. . и надо же было придумать такое...
Ну, так запрещают же потихоньку курить в общественных местах, например. . .Или вам надо, чтобы наказывали вплоть до тюремного заключения?
не так опасно, курящие живут дольше
Данил, ты понимаешь. Каждый человек который курит, привык к этому вкусу. . И если отобрать эту как скажем ''Игрушку'' у курящего человека. Он просто сойдет с ума. Сигореты - расслабляют курильщиков, когда они нервные - используют это в качестве валидола. То-есть успокоительного. Были такие случаи, отобрали сигореты - человек умер. Постепенно человечество уменьшает количество сигорет. Просто вы этого не замечаете.