Болезни, лекарства

Почему к курению так негативно все относятся?

По-моему, курение - это дело каждого! И все курильщики прекрасно знают, что курение вредно. Тогда смысл навязывать свою точку зрения курильщикам? (к курению в общественных местах и пассивному курению не курящих писать не надо)
просто не работали в шахте, на шинных, термических заводах и цехах
Григорий Поздняков
Лучший ответ
Мне всё равно, пусть травятся, дома, не приятно эту вонь нюхать.
так кому приятно табачную вонь нюхать
Олег Апатов
Ну, во первых, лечить тех, у кого лёгкие отвалились, очень дорого. А лечат за счёт всего общества.
Во-вторых, курильщики подают дурной пример детишкам. Сами дураки и других делают такими же.
В-третьих, курильщики заставляют дышать дымом окружающих. Идёт такой на улице, за ним 10 метров шлейф от дыма.
В-четвёртых, курильщики кормят паразитов, производящих сигареты и табак. Ведь это бессмысленное производство, если вдуматься. Чистый паразитизм на зависимых людях, бизнес на наркотиках.
В-пятых, курильщики отнимают очень много времени у людей в очереди, когда они просят у кассира вот ту пачку сигарет. Кассир говорит, что у неё нету, просит соседку передать ей пачку и т. д, и т. п. Если суммировать по стране, то это мегачасы.
В-общем, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Лучше для общества. А курильщики могут сдохнуть, мне их не жалко. Как и алкашей.
Fer Faizulla =)Э
Лично мне пофиг. Но, почему пока я спускаюсь с пятого этажа с ребёнком, мы всё это должны вдыхать? Подъезд постоянно прокурен. Почему летом сидя на диване мы должны это вдыхать — тянет в окно, в выходные каждые полчаса... Почему на работе, "жил" просто в постоянном облаке дыма? Воздух общий, а отравляют его меня не спрашивая, вот курили бы себе где-то не трогая общий воздух, так и на здоровье.
Наталья ))))))
прицепиться им больше не к чему и не к кому, а то дымом они дышат, а то что на улице машины колоннами ездят и они этим дышат ничего, а то, что продукты паршивые и не понятно что и из чего кушаем тоже все хорошо, самое главное - сигаретным дымом они дышат
Мы то хоть накурились, а вот детей жалко...
Станислав Панин В каком плане? в том, что дети будут курить, или, что родятся нездоровыми?
Может быть потому что это вредно?
Станислав Панин Ты дурак? я же написал, что это дело каждого
Ты реально болен?
Стоит женщина на остановке с ребенком или беременная и стоит такой тип как ты курит - это нормально, да? Не возникает желания башку снести такому типу?
А какой пример ты школьникам подаешь посасывая свою сигаретку?
Айниса Хамраева курильщики больной народ, даже не понимают, что многим эта вонь не приятна. По мне, так пусть дома травятся.
Ser"g" . Стоит беременная на остановке, а по дороге-мчатся автомобили, в выхлопных газах которых содержится оксид свинца-канцерогенное вещество, способствующее появлению различных опухолей, в том числе и онкологических. НО, ни одна зараза-не собирается воевать с владельцами автомобилей. ПОЧЕМУ?
это уже не модно