Болезни, лекарства

Что делать Фурункул

Что делать опухло больно есть
Да какой это фурункул! Это обычный прыщ! Был бы фурункул, пол лица бы разнесло, пару дней поболит и пройдет. Спиртом прижигай, быстрее пройдет.
Evg Fomichev
Лучший ответ
Не волнуйтесь, вы точно не умрете. Сколько у меня таких было, а вот уже до 46 лет дожила. Могу посоветовать то, что мне всегда помогало:

Медовая лепешка. Небольшое количество меда замешиваете с мукой
до консистенции густой сметаны, накладываете на фурунку сверху закрепляете полоской бактерицидного лейкопластыря.
Оставляете на ночь. Утром снимаете,
протираете спиртом или водкой. Повторяете процедуру несколько
2-3 ночи подряд. Фурункул либо вскрывается, либо рассасывается.
Если в лом, то можно мазать на ночь мазью Левомеколь, Синтомициновой, Тетрациклиновой или пастой Салицилово-цинковой на выбор.
знакомая к хирургу пошла
Это не фурункул, просто пока не трогай, можешь намазать осторожно тетрациклиновой мазью.
Мой папа (он хирург) всегда советует пациентам обрабатывать подобные штуки йодом. Не сжигать! "!! а обрабатывать йодом. Йод имеет свойство фокусировать воспаление на поверхность, то есть вытягивать гнойное содержимое наружу. Образуется головка. Если это прыщ (по моему это прыщ) то выдавить его и снова обрабатывать йодом пока полностью не заживет. Если это фурункул, то воспаление перейдет в ближние ткани. Тогда к хирургу. Он обколет новокаином и аккуратно вскроет его.
тебе главно не прокалывать, не давить и не греть. к врачу сходи, назначат лечение
Natalia **_**
К хирургу.
Яна Чуракова
к хиругу сходи