Болезни, лекарства

нервные клетки не востанавливаются. и после микроинсульта я стал тормозом. и с каждым годом хуже и хуже. лечения не полу

НЕ ПОЛУЧАЛ. ВНУТРИ ГОЛОВЫ БУДТО БЕГАЮТ МУРАВЬИ. И ТО ЧТО ВИЖУ ГЛАЗАМИ - ПЛОХО ВОСПРИНИМАЮ . НЕ МОГУ ЗАПОМНИТЬ ТОЕСТЬ. ФИЛЬМЫ НЕ СМОТРЮ- НЕ ВНИКАЮ. ИНОГДА НЕ ВНИКАЮ В ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ РЕЧЬ. ЭМОЦИИ ПРИТУПИЛИСЬ. ПАМЯТЬ ПЛОХАЯ . ПОЧТИ НЕ ПОМНЮ ЧТО Я СЕГОДНЯ ДЕЛАЛ . ПОЯВИЛИСЬ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ И ДВИЖЕНИЯ НА УЛИЦУ НЕ РАЗРЕШАЮТ ВЫХОДИТЬ. КАК ВОСТАНОВИТЬ МОЗГИ
с такими заболеваниями как у вас, надо как минимум 2 раза в год ложиться в больницу, прокапаться, подлечиться... идите срочно к своему неврологу (желательно по месту жительства), пускай вам выпишет препараты и ставит вас в очередь на госпитализацию (настаивайте), а может и будут места свободные.. тренируйте мозги, старайтесь беречь себя, не нервничайте, по возможности взять путёвку (если финансы позволяют купить) в санаторий, профилакторий который специализ. на неврологических заболеваниях.
Алёнка ___
Лучший ответ
Такое может быть по другой причине. Микроинсульт может быть проявлением направления скрытого психологического раздражения в тело или бессознательным способом ограничить сознание, чтобы о чём-то не думать. Человек может быть вынужден не думать о жизни, если жизнь кажется ему бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Тамара Кушим
Для профилактики пей антилипидный чай, помогает 6 видам сосудов
Вроде нервные клетки восстанавливаются.
Кто не знает популярного выражения: «нервные клетки не восстанавливаются» . Так вот, оказываются, восстанавливаются и даже очень неплохо. В исследовании, опубликованном 15 октября, 1999 г в «Science» Элизабет Гоулд (Elizabeth Gould) и Чарлз Гроссом (Charles Gross), сотрудниками факультета психологии Принстонского Университета, было показано, что зрелый мозг продуцирует новые нейроны в количестве нескольких тысяч в день в течение всей жизни. Этот процесс был назван нейрогенезом. Эксперимент был проведен на коре мозга взрослых обезьян. Для того, чтобы детектировать новые нейроны Гоулд и Гросс вводили обезьянам специальное вещество-метку BrdU. Согласно данным Гоулда и Гросса, новые клетки начинали размножаться в области мозга, которая называется субвентрикулярная зона (svz) и уже оттуда мигрировали в кору - к местам «постоянной прописки» , где и созревали до взрослого состояния. Нужно отметить, что другие авторы уже указывали на svz, как на источник нейрональных стволовых клеток, - клеток, которые могут дать начало любой специализированной клетке нервной системы. Новые клетки были обнаружены в 3-х из 4-х тестирующихся зонах головного мозга – в префронтальной, в темпоральной и задней париетальной областях. Известно, что все эти зоны активно вовлекаются в реализацию целого комплекса когнитивных задач, планирование, в реализацию кратковременной памяти, узнавание объектов и лиц и пространственную ориентацию. Интересно, что ни одной новой нервной клетки не образовалось в стриальной коре, которая ответственна за самые первые операции, связанные с визуальным анализом. Эти результаты свидетельствуют о том, что нейрогенезис играет очень важную роль в реализации высшей нервной деятельности головного мозга, поскольку новые нейроны возникают в областях, связанных с когнитивными функциями и не возникают в зонах, реализующих более примитивный уровень анализа. В связи с этим, Гоулд и Гросс предполагают, что новые нейроны могут быть важны для процесса обучения и памяти, являясь своего рода временным пространством памяти и субстратом для обучения.