Болезни, лекарства

Проходила медобследование на работе. Врач сказала, что у меня начал развиваться варикоз.

Выписала пить
венарус и сказала, что желательно купить компрессионные чулки. Кому-то такое
лечение назначали? Этого хватит или может еще что-то надо предпринять.
Этого хватит. Еще могу добавить, что на каблуках желательно не ходить. Оптимальный вариант-это каблук 4-5 см. Не больше. И венарус желательно весь курс пропить. А то знакомой выписали пить венотоник два месяца, а она сама для себя решила, что одного
месяца будет достаточно. Потом жаловалась, что эффект был временный. Так что лучше курсом пить.
!*
! *a Tak Ta Malyw[Ka]* !
Лучший ответ
И ещё: долго не находиться в одной позе - сидеть, стоять. Гимнастику в таких моментах - крутите ногой, с пятки на носок.
Плавание, велосипед.
Гришина Мария
растирайте ноги троксевазином, по возможности поменьше каблуки, ноги закидывайте на какой нибудь валик, подушку (когда отдыхаете), контрастн. ванночки.
Виталий Усачёв
Самое лучшее для профилактики развития варикоза, носить компрессионные чулки. И 2 раза в год пропивать курс венотонизирующих препаратов.
У моей подруги варикоз такой развился, что врачи посоветовали в коляску сесть ( еще и вес был 110кг.) Потом пропила программу по восстановлению крови и вообще всего организма на клеточном уровне - только травы и соки.. . никаих лекарств химического происхождения. Сейчас уже в колготках ходит, ножки стали не синие с узлами, а нормальные.... Поддерживайте кровь в нормальном состоянии, это сейчас очень важно, из-за этого много разных проблем возникает. Химические лекарства рано или поздно дадут побочные эффекты, а соками не опасно себя поддерживать.... Я потом себе этми соками артрит оздоровила.... Кому интересно, пишите, подскажу....
Максим Тен
Да, эффект от такой профилактики будет, особенно если вы венарус будете пить два раза в год, по два месяца каждый курс. Я так уже несколько лет делаю. За то время ни одной вены не вылезло.
Это вам назначили основное лечение. В принципе этого достаточно особенно, надо пить венарус. Это венотоник. Он вены укрепит.
Abai Tajimuratov
Мне специалист назначал препарат Троксевазин - гель и капсулы. Идеально подходит при начальной стадии варикоза. Сама использовала, поэтому на опыте смело говорю, что лучше этого препарат ничего нет.