Болезни, лекарства

Я профессионально занимаюсь вокалом.

И мне нельзя надрывать голос, простужаться и т. д. Но недавно было мероприятие, на котором просто невозможно не кричать. И вот, я так кричала, что даже голос сел. Я уже жалею что сделала такую глупость. Подскажите, как мне восстановить его, и как можно скорее. Пожалуйста.
Светлана A
теплое молоко с сухофруктами пей мелкими глоточками так советует мега пупер вокалиствсей вселенной коля баков)))
Сергей Погорелов
Лучший ответ
Светлана A Может Басков?:)
Это Афония! При симптомах охриплости и потери голоса больному не рекомендуется:
Напрягать голос, желательно не разговаривать в течении 5 дней.
Не следует курить и употреблять спиртное. В питании исключить острое и кислое.
Лечение должно быть комплексным, включающим: • психотерапию,
• дыхательную гимнастику, • речевую и вокальную фонопедию,
• медикаментозную терапию.

Существуют некоторые народные методы, помогающие
человеку избавиться от проявлений афонии. К примеру, рекомендуется делать теплые
компрессы на шею. Для компрессов можно использовать водку, растительное масло.
Рекомендуется также употреблять смесь свежих соков моркови, репы, одуванчика.

Работа с логопедом по восстановлению голоса состоит из нескольких этапов:
-коррекция дыхания – общего физиологического и фонационного, необходимого для образования голоса,
-психотерапия, направленная на устранение эмоционального дискомфорта больного, вызванного отсутствием голоса,
-тренировка подвижности и координации мышц и структур голосового аппарата с помощью фонопедических упражнений,
-восстановление голоса (фонации) и доведение
способности управлять голосом до автоматизма.
Alexey Ts.
Если в городе нет фониатра, то хотя бы такие советы почитайте: http://www.zelen-hram.ru/blog/entry/68.html
Юлия Сухович
уже все отпелась
Светлана A Это не ответ.
молчать неразговаривать только шопотом. мне помогало
Нина Ларина
Во первых не разговаривай вообще хотя бы пару дней, потом горячий чай, и можешь сходить к врачу или педагогу за советом
Светлана A Да педагог меня прибьет. Но, спасибо Вам за ответ.
пей по побольше чая каждый день, горячего . И держи горло в тепле