Болезни, лекарства
Чем лучше снимать анафилактический шок? Супрастин конечно помогает, но долго и не очень уж хорошо, да еще с побочными.
Ты дебил? Ты хоть знаеш что такое Анафилактический шок? Какой в сраку супрастин? ??Анафилактический шок супрастином ты не вылечиш никогда.
Кайрат Шапагатулы
Ну вот у меня страшная аллергия на рыбу и орехи, даже на 1 гамм, вот если мне случайно в пище попадется, что мне делать? А состояние сразу такое, как шоковое, я сразу пью супрастин, но потом целый день отхожу от этого и живот крутит и состояние долго проходит, хочется полежать, сил нету, давление поднимается.
Руслана Досин
А кстати, в сраку супрастин, это тема))) ) Там довольно быстро подействовать должно.
Анафилактический шок снимает экстренная медицинская помощь. Если Вы про аллергию, то у всех лекарств есть побочные эффекты. Быстро действует только димедрол в таблетках, но его практически нельзя сейчас купить.
Кайрат Шапагатулы
Если пациент находится в амбулаторном медицинском учреждении, или если прибыла бригада СМП, можно переходить к этапу первой медицинской помощи, которая предполагает следующие пункты:
Введение 0,1% раствора адреналина – подкожно, внутримышечно или внутривенно, в зависимости от обстоятельств. Так, при возникновении анафилаксии в ответ на подкожные и внутримышечные инъекции, а так же в ответ на укус насекомых, место попадания аллергена обкалывается раствором адреналина (1 мл 0.1% адреналина на 10 мл физиологического раствора) по кругу – в 4-6 точек, по 0.2 мл на одну точку; Если аллерген попал в организм иным путем, то введение адреналина в количестве 0.5 — 1 мл все равно необходимо, поскольку этот препарат является по своему действию антагонистом гистамина. Адреналин способствует сужению кровеносных сосудов, снижает проницаемость сосудистых стенок, способствует повышению артериального давления. Аналогами адреналина являются норадреналин, мезатон. Эти препараты можно использовать при отсутствии адреналина для оказания помощи при анафилаксии. Максимально допустимая доза адреналина составляет 2 мл. Желательно дробное, в несколько приемов, введение этой дозы, что обеспечит более равномерное его действие. Кроме адреналина, пациенту необходимо ввести глюкокортикоидные гормоны – преднизолон 60-100 мг или гидрокортизон 125 мг, или дексаметазон 8-16 мг, лучше внутривенно, можно струйно, либо капельно, разведя в 100-200 мл 0.9% хлорида натрия (NaCl).Поскольку в основе анафилактического шока лежит острый дефицит жидкости в кровеносном русле, обязательным является внутривенное вливание большого объема жидкости. Взрослым можно быстро, со скоростью 100-120 капель в минуту, ввести до 1000 мл 0.9% NaCl. Детям первый вводимый объем раствора 0.9% хлорида натрия должен составлять 20 мл на 1 кг массы тела (то есть 200 мл ребенку весом 10 кг). Бригада СМП должна обеспечить пациенту свободное дыхание и ингаляцию кислорода через маску, в случае отека гортани необходима экстренная трахеотомия. Таким образом, если удалось наладить внутривенный доступ, пациенту начинают введение жидкости уже на этапе первой медицинской помощи и продолжают во время транспортировки в ближайший стационар, в котором имеется отделение реанимации и интенсивной терапии.
Ерунду пишите, шок снимет внутривенный преднизалон, Супрастин снимает/облегчает аллергическую реакцию.
Кайрат Шапагатулы
в Вашем случае только обращаться к врачу! Сдавать анализы на выявление веществ, которые вызывают такую реакцию и исключать их из рациона/пользования! В любом случае, держите под рукой антигистаминное, которое подходит именно Вам и полисорб, в комплексе отлично работает (снимает симптомы и выводит аллергены из организма)
Кайрат Шапагатулы
Ты чего, дурак? Анафилактический шок - это из неотложных состояний, его экстренно купируют адреналином и преднизолоном в/в. А ты мож имеешь в виду аллергию простую? Дак там много препаратов, поищи что-нибудь современное.
Кайрат Шапагатулы
Действительно, Вы издеваетесь? Вы в курсе, что при АШ люди умирают? ! Никто его в домашних условиях снять не в состоянии. Если совсем плохо - срочно Скорую вызывайте. Если нет -не несите чепуху.
Выздоравливайте!