Болезни, лекарства
Давление низкое. Как повысить?
Начните день с чашечки крепкого чая, лучше зеленого, она взбодрит не хуже кофе, при этом не вредит сердцу. Чтобы поднять давление выпейте полтаблетки аскорбинки и две таблетки экстракта зеленого чая; 30 - 35 капель настойки женьшеня накапать в стакан виноградного сока или воды; 25 - 30 капель кордиамина и одну чайную ложку настойки лимонника, под язык положите таблетку глицина; повысить давление поможет чашечка кофе, но не стоит увлекаться кофе, 2 - 3 чашки в день достаточно. Сосуды менее чувствительны к аналогу кофеина; а вот какао (богатое флавонолом) наоборот понижает давление, пить его воздержитесь; съеште кусочек соленого сыра, соль повышает артериальное давление; поднимает АД натуральные тонизирующие средства - настойка элеутерококка, левзеи, лимонника, женьшеня. Принимайте их за 20 минут до еды по 20 - 30 капель 2 - 3 раза в день, растворив в 1/4 стакана воды, но не перед сном, иначе можно вызвать бессонницу. Принимайте в течении 2 - 3 недель, затем месяц перерыв; Контрастный душ с утра - хороший способ тренировки сосудов и профилактики гипотонии. Принимайте его в течении 5 минут чередуя горячую и прохладную воду; Для профилактики гипотонии необходим полноценный сон и физические упражнения. Спите не менее 7 - 8 часов, начните утро с 15 минутной зарядки. Физические упражнения улучшают кровообращение, тренирует сердечно - сосудистую систему. Пейте достаточное количество жидкости, особенно в жару. Так как давление падает из-за недостстка жидкости в организме, Эффективно энергичное растирание, разминание мыщц ног, пояснично-кресстцовой области и живота. Вечером лежа поднимать ноги выше уровня головы, самомассаж также полезен при гипотонии. Делайте точечный массаж. Воздействуйте на точку посередине между носом и верхней губой, на мизинцы сразу же за околоногтевым валиком у корня ногтя со стороны безымянного пальца. При пониженном давлении противопоказаны голодные диеты - кровообращиние и без того замедленное замедляется еще больше, что может спровоцировать приступ..
кофе + шоколад горький без добавок
вкусно - приятно и давление нормализует...
Выпить крепкий кофе или черный чай.
голову вниз подержать
Кофе выпить или цитрамон (там кофеин есть)
сьесть что либо соленое.. или выпить соленой воды... пить воду с лимоном втечении дня... а по утрам 15-20 капель настойки эллетеурокока...
Попробуйте шоколадку съесть или выпить кофе