Болезни, лекарства
Очень мучает низкое давление.Как его повысить народными средствами????
кстати гипотоники - долгожители
Пониженное давление-проблемы надпочечников. Быстро поднять давление
можно, стимулируя точку надпочечников на ухе (у женщин-на левом, у мужчин-
на правом). Вся процедура занимает 1-2 минуты.
Точка АР13(надпочечник) -на середине нижней половины ребра козелка или
в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки) .
Стимуляция точечная, прерывистая; до появления тепла в ухе и иррадиации
тепла вверх, к верхушке черепа.
Это можно делать, несколько раз в день.
тепла вверх, к верхушке черепа.
Это можно делать, несколько раз в день.
И еще лимонник в чай добавлять
Вот только не кофе! При резком падении давления - свежезаваренный очень крепкий, горячий сладкий чай. Из растительных - настойки женьшеня, элеутерококка, родиолы розовой, пантов марала. НО! Эти настойки можно принимать только в первой половине дня, в противном случае бессонница обеспечена. Не забывайте о прогулках на свежем воздухе, контрастном душе по утрам - как бы не банально звучало, но эти старые проверенные средства помогают!
кофе пью всю жизнь
Делать физические нагрузки.
элеутерокок постоянно и кофе + коньяк
вам нужна мощная клизма
Кофе пить и спортом заниматься
физическими нагрузками, кофе, крепкий чай... если болит голова пью цитромон и еще есть средство коффетин
Читала про какого-то мужчину, который, чтобы низкое давление поднять, ежедневно себе горчичники на икроножные мышцы ставил. Говорит, правда поднялось. Зачем вам что-то там над собой вытворять? Если у вас врождённая предрасположенность, у вас всю жизнь будет низкое давление, как у мамы, или папы, если нет - с возрастом поднимется. А зелёный чай и физические нагрузки показаны всем - и не только людям с низким давлением. Цитрамон - это старое обезболивающее средство, никак не пойму, почему до сих пор находятся пациенты, убеждённые, что им надо поднимать давление.
Свежезаваренный КИТАЙСКИЙ зеленый чай без добавок с утра. Часа через 2-еще чай, только черный с большим количеством сахара, часа через 1,5-пожевать 2-3 шишечки кардамона (кардамон продается на рынках, где приправы, или в отделе приправ. Лучше брать на рынке. А от кофе сердце "садится"!
Можно крепко кофе например даже !
НАстойку корня жень-шеня пить надо.