Болезни, лекарства

Не знаю что делать. Жуткое давление и сердце болит

мне 19, проблема открылась год назад когда начались головные боли и головкружения, но все списывал на переутомление, занимался боксом и паралельно легкой атлетикой. А месяц назад упал в обморок. В больнице сказали что у меня последняя и запущеная стадия гипертонии и давление ниже 200 не понижается. Блин все потерял, в армию не берут. Врач сказал срочно начать курс чего то там для понижения давления и лечь в больницу. Люди у кого есть такое же как можно самому понизить. В интернете написано про давление под 140, но у м еня чуть повыше, в принципе не смертельно но что то реально голова кружится стала постоянно. Помню в 16 лет замеряли но тогда было всего 150 на 95
Вы пьете сырую воду? У меня были пациенты в 70 лет, со стажем гипертонии 30 лет, но как только организм почистили и стали пить ТОЛЬКО ВОДУ, гипертония пошла без возврата. У вас много лишнего веса? Работа сидячая? Двигаетесь мало? Питаетесь фастфудом?
Эдуард Ефремов
Лучший ответ
Найдите в инете книгу М. Щетинина "Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой". Если будете заниматься постоянно и упорно, то проблему с вашим давлением можно решить. Главное -- не лениться.
Начать курс "чего-то там", что сказал врач и лечь в больницу - это не шутки. Лишний вес есть? Как питаетесь?

Вообще в 19 лет запущенная гипертония - это что-то явно не то.
||| Tornado ||| \/\/
Чтобы самому понизить есть капотен, но если врач сказал ложиться в больницу, то нужно было так делать.
Если сейчас голова кружится и сердце болит, то скорее всего и сейчас давление большое, вызывайте скорую.
Конечно это всё не смертельно, но когда станет смертельно, то будет уже поздно (народная мудрость)
Если голова при давлении кружится - обязательно сделать МРТ! ! !Мало ли что! И не тянуть. Обследоваться обязательно. Самолечение здесь не поможет.
Денис Кот
не занимайся самолечением, что подходит одному - другому равноценно смерти; пройди полное обследование, причина может быть не только в давлении... главное, не падай духом и обследуйся!
сделай то, что сказал врач
Александр, обычно нормальным является давление 120/70 - 130/70. Вам нужно срочно лечиться, и обследоваться в чем причина. искать нужно причину. допускаю что у вас может быть сотрясение. с таким давлением нужен только покой и никаких резких движений а тем более силовых занятий боксом. послушайтесь совета врачей и воспользуйтесь назначенным лечением. моя история такова. мне было 15 лет. мне поставили диагноз гипертония. у меня давление повышалось постоянно 160/90 а порой держалось и на 180. были головокружения, пульсировали виски. причем я мог целый день находиться в покое когда приходил из школы а к вечеру получал 180. вызывал два раза скорую и они ставили магнезию. зимой ходил на прописанные внутримышечно уколы магнезии что расширяет сосуды и пил таблетки что помогло но причина так и не установлена. не хочу вас пугать но вам нужна помощь врача причем срочно. с этим не шутят. пить спиртное и курить строго не рекомендуется
Найти причину можно будет только по поэтапному исследованию. МРТ головы... эндокренолога... почечного давления (узи сосудов почек) и так далее... холестерин.... Нужно кропотливо искать! Давление это не болезнь а следствие какой то болезни! Давление это симптом какой то болезни.