Болезни, лекарства

Как надо делать самому себе укол, быстро воткнуть шприц куда придеться и сразу нажать, или подождать секунду и нажать?

Никогда не делал себе уколов
В ногу ни в коем случае не колите, это опасно, если нет практики. Я колю одним движением, С усилием что ли. Лекарство вводите медленно, тогда не будет уплотнений, после хорошо помассируйте. Если начнете себя жалеть, не получится. Раз и все. Удачи
Вивея Привезенцева
Лучший ответ
Не делал и не начинай! Попадешь или в нерв или в крупный сосуд. Сначала научись делать.
Jonn Ленин
Телегины; Алексей, Елена И Мария *** Мне постоянно нужно обезболивающее, у меня дикие боли которые не лечатся таблетками (Пока что живу с родными (18) но это же не вечно.
не куда попало - а куда надо
не быстро, а уверенно
вводить плавно

и лучше попросить кого-то сделать укол
Телегины; Алексей, Елена И Мария *** Не могу я плавно, я представляю себе это как взять шприц в кулак, быстро воткнуть в ягодицу, а иначе как? И кого попросить если ночь уже?
а вы шприц как дротик себе воткните )) а если серьезно, расчертите попу на четыре части и в правую, верхнюю колите
Елена Лобанова
Jonn Ленин Не в правую верхнюю а в верхне- наружную.
Не умеете, не беритесь.
Yuriy Kozak
Можно и полчаса подождать. А куда торопиться.
Не указал, какой именно укол: внутривенный или внутримышечный. Если внутримышечный и надо сделать укол самостоятельно, то лучше колоть в мышцу ноги. Это не для слабонервных, но вполне возможно и удобно. Я склоняюсь к тому ответу на вопрос, где посоветовали сходить в поликлинику и попросить медсестру тебя научить ставить укол самостоятельно и правильно. Внутримышечный укол в бедро отличается от укола в ягодичную мышцу, но самостоятельно его удобней делать. Пусть тебе покажут. Слушай, смотри и запоминай! Кстати на подушке потренироваться действительно будет не лишне пустым шприцем, только шприц после этого использовать нельзя. Выздоравливай!
Анна Давиденко
Не куда придется а куда надо. А ждать иди не ждать значения не имеет
Денис Сапунов